Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги и отказаться от товара или получить скидку на некачественную мебель

Купила спальню в кредит 20.12.13г. на сумму115000т.р. 28.12.13г. привезли и собрали только кровать. Во время сборки я обнаружила, что высокое изголовье кровати сильно шатается. Крепления непредусмотрены для такого изголовья. Я написала через диллеров магазина на фабрику претензию 11.01.14г. т.к. были выходные. Мне пришел ответ 24.01.14г., что нужно придвинуть кровать к стене и проблемы будут решены. Остальной мебели до сегоднешнего дня нет! Как ответить им на такое объяснение? И возввратить им кровать, а от остального отказаться.

27 Января 2014, 20:01, вопрос №351953 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каплин Михаил

    В вашем случае самое лучшее это обратиться в суд. Поясню

    Если срок предусмотренный вашим договором вышел, то за каждый день просрочки выполнения работы взыскивается неустойка 3 %.

    Что вам делать в идеальном варианте.

    Направить претензию, самим через почту, заказным письмом с описью и уведомлением о вручении о том, что требуете незамедлительно закончить работу и прочее. Далее ждете. Сколько ждать это ваш выбор но думаю не более месяца в любом случае. 

    Далее советую обратиться к юристу для защиты ваших интересов в суде, либо можете сами. Можете взыскать сумму потраченную на спальню + отсудить неустойку, которая не может превышать суммы в 115 000, но может близко к ней приблизиться и в принципе остаться еще в достаточном плюсе, нужно наказывать рублем недобросовестных коммерсантов. Удачи!

    27 Января 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мигунов Игорь

    Здравствуйте! После такого ответа стоит сразу обращаться в суд. А в претензии просили допоставить товар?

    27 Января 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мигунов Игорь

    Взыскать можно больше, в случае неудовлетворения требования.

    27 Января 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats