Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть действия, огибкатне наша, при прописке в мфц не сказали, что необходимо обновить и внести дочь в данный договор

Добрый день. Прописали дочь к отцу, на момент прописки ей было 17лет. Никто не сказал, что необходимо было ее вписать в договор соц найма, т.к. квартира муниципальная. Сейчас прошло 7лет , захотели разделить лицевые счета, т к. квартиросъёмщик, бабушка, отказывается платить за коммунальные услуги. Сейчас в мфц нам сказали что без ее согласия дочь автоматически через суд выпишут из квартиры, т.к. квартиросъемщик не хочет вписывать в договор соц найма. Какие есть действия, огибкатне наша, при прописке в мфц не сказали, что необходимо обновить и внести дочь в данный договор.

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Никто дочь автоматически не выпишет из квартиры, Вас ввели  в заблуждение. Но для того, чтобы «вписать» дочь в договор соц. найма, надо обращаться в суд с исковым заявление о заключении договора социального найма.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Банкротство через МФЦ
У меня имеется задолженность по налогам 104 000. Из них у пристава закрытых по Ст. 46 1.4 только на сумму 42 000. Остальное уже прошло через пристава закрыто так же по ст. 46 1.4, но уже на сайте приставов не отображается. При обращении в мфц мне сказали, что могу списать только по тем долгам к-т отображаются у приставов, остальную задолженность нет. Хотя задолженность по налогам в личном кабинете госуслуг видно. Могу ли я все-таки воспользоваться банкротством через мфц списав всю сумму задолженности?
, вопрос №3590496, Николай, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Оформила уход за ребёнком инвалидом(не своим) а позднее пенсию по потере кормильца, но не знала что такое нельзя, и пенсионный фонд не сказала, что я сейчас должна вернуть пенсию или уход?
оформила уход за ребёнком инвалидом(не своим) а позднее пенсию по потере кормильца, но не знала что такое нельзя, и пенсионный фонд не сказала ,что я сейчас должна вернуть пенсию или уход?
, вопрос №3590396, Вероника, г. Городец
700 ₽
Военное право
Что можно сделать и чем помочь нашим ребятам?
Мой сын был мобилизован 26.09.2022года. 1 ноября оказался в боевых столкновениях с украинской армией в зоне сво и на сегодняшний день находится в красной линии.За это время их трижды вывозили город. Он морально и физически истощен. Ратации войск нет, мой сын и несколько сослуживцев составили разговор с командиром, о том что они не могут находится в красной зоне столько времини.На сегодняшний день двух ребят увезли в неизвестном направлении.Объяснение такое, снято видео о том, что ребята отказались выполнять приказ. Из этих ребят ни у кого не было боевого опыта, никто из них не был в горячих точках, только срочная служба в армии. Скажите какое наказании может последовать с точки зрения законодательства? Что можно сделать и чем помочь нашим ребятам? Отправляла письма о нарушений мобилизации и прибывания моего сына в зоне сво, в миноброны, прокуратуру. В военный комиссариат нашей области.
, вопрос №3590343, Юля, г. Новосибирск
Недвижимость
Какие документы нужны и какой порядок действий
Здравствуйте, такая вот ситуация: была у меня Квартира (комната в общежитие) в которую вписала меня мать ещё когда хорошо общалась со мной. Ушёл я в армию и под конец службы у меня с карты списали деньги за эту квартиру и прислали номер исполнительного производства , накапал долг за квартиру. В эту квартиру съездил мой отец и увидел что там никто не живет , дверь открыта и соседка жалуется что там ведут так сказать не совсем трезвый образ жизни. Я вернулся с армии оплатил долг и что мне теперь делать? Можно ли от квартиры отказаться ? Или выписать мать если она ведёт такой образ жизни. Мы с ней не живем около 15 лет. Какие документы нужны и какой порядок действий. Спасибо
, вопрос №3590199, Антон, г. Бодайбо
Уголовное право
Здравствуйте буду благодарен ответу, у меня такая ситуация меня подозревают в угоне автомобилей и еще одного
Здравствуйте буду благодарен ответу , у меня такая ситуация меня подозревают в угоне автомобилей и еще одного человека такого же возраста мне 17 ему 17 в следственных действиях у следовотеля он подтвердил вину а я нет про меня он сказал что я был но после чего поменял и сказал что это не я он ошибся сказал что он был один , дело передали в суд я вину не признаю что можно сделать и каков будет исход подскажите плжалуйста заранее огроиное спасибо ответ нужен срочно
, вопрос №3590106, Клиент Erimov, г. Чита
Дата обновления страницы 06.12.2022