Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поругались с сотрудником полиции (опер), не сложилось в личных с ним делах, сейчас на данной момент хочет, что

Поругались с сотрудником полиции (опер),не сложилось в личных с ним делах,сейчас на данной момент хочет,что то повесить по 228 ст ,первый раз звонил ,говорил нужно сдать анализы мочи ,проверить на наркотики ,спрашиваю на каких основаниях ,говорит поступило сообщение ,в таких делах я не замечена ни разу ,пишет вчера «придёшь в отдел завтра в 10» я не пошла ,позвонил сегодня ,говорит почему не пришла ,говорю не могу ,по прописке меня нет ,буду через 2 недели ,сказал по хорошему не хочешь,и две недели это долго ,напишу повестку ,если не явишься ,полам в розыск ,спросила для чего мне приходить ,сказал побеседовать

Показать полностью
, Регина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Регина!

В действиях сотрудника полиции усматриваются признаки злоупотребления должностными полномочиями. Рекомендую Вам обратиться с жалобой на сотрудника в службу собственной безопасности МВД РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая оплата марального вреда обвиняемого если в отношении него возбудили не законно уголовное дело
Какая оплата марального вреда обвиняемого если в отношении него возбудили не законно уголовное дело.
, вопрос №3593278, Саид, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Он не подходил под Критерии Добровольца не только по возрасту, но и по тому, что старший лейтенант запаса после военной кафедры МИФИ, срочную не служил, присягу не принимал
Брат во время частичной мобилизации пошел добровольцем на СВО. Проблема в том, что на момент начала СВО ему уже исполнилось 61 год, а сейчас 62 года. Он не подходил под Критерии Добровольца не только по возрасту, но и по тому, что старший лейтенант запаса после военной кафедры МИФИ, срочную не служил, присягу не принимал. тем не менее вопреки всему его взяли. Он явно переоценил свои возможности.
, вопрос №3592731, Айказ, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Побои
Но что мне делать в такой ситуации?
Находясь в другом городе, с девушкой повздорили и в порыве эмоций я слегка дёрнул её за рюкзак и плюнул в куртку, за это она вызвала полицию, подала заявление на меня по факту побоев 6.1.1 т.к резюмировала что побои это не только синяки и ушибы, но и то что если она почувствовала боль (чего естественно не было). После того как я в неё просто плюнул, она ударила меня кулаком в живот, начала пинать ногами, дала пощечину, стала угрожать что сейчас позвонит и меня изобьют её знакомые. Я предложил разойтись, но она вызвала полицию и написала на меня заявление о побоях. Я разозлился и в отместку ей так же аналогично написал на неё заявление, т.к она меня била, уж если она считает что плевок - это побои, то удары в живот и по голове, когда она меня била точно могут потянуть на аналогичное заявление с моей стороны. В итоге мы друг на друга написали заявления. Участковый по этому делу сказал что УЖЕ на следующий день будет суд, где судья будет разбираться со мной. Я спросил участкового почему собственно если мы на друг друга написали заявление, то судят меня? Это получается кто первый подал или что? Он ответил что "Нет, нет, там не будет обвиняемых там просто судья разберется в ситуации и решит кто прав, у вас будут равные права на суде". В ИТОГЕ: я был чётко по всем бумагам обвиняемым, она потерпевшая. Судья задавала мне вопросы как обвиняемому, и весь процесс строился исключительно на её заявлении и том что она потерпевшая, я - обвиняемый. Суд меня полностью оправдал. И я с лёгкой душой уехал к себе домой в другой регион. Позже мне пришло уведомление что она подала жалобу на пересмотр этого решения аж в Верховный Суд Республики. Он её жалобу так же отклонил, сняв окончательно с меня все обвинения. Но меня это окончательно вывело в ступор и возмущение. Я не понимаю почему в одинаковой сутиации, где мы с ней грубо говоря в отношении друг друга предприняли какие-то "незаконные" действия меня на следующий день буквально под конвоем ведут в суд и судят как злостного нарушителя и обвиняемого, а она потерпевшая? Вот этого я не понимаю вообще. Я же тоже написал заявление и по нему меня УУП уверял что оно так же будет рассмотрено судьей в суде, т.к чётко сказал что я не обвиняемый или она, у вас равные права и судья рассмотрит именно два ваших заявления. Я говорил что у меня даже есть видеозапись её незаконных действий, на что судья сказала что на данном процессе решается именно моя судьба и мои незаконные дейтсвия в отношении неё, а что-бы судили её, пишите заявление. Я сказал что заявление я так же аналогично написал, на что судья удивилась и спросила об этом участкового, он промямлил что "Да, гражданин так же написал заявление, но пока ещё ведется проверка его слов..." По итогу рассматривали её заявление где я обвиняемый. Я написал жалобу в то ОП №2 где я писал заявление и потребовал дать мне информацию. Мне дали ответ (ниже прикрепляю) что по моему заявлению был дан отказ за отсутсвием события преступления. И при том, что может я конечно что-то недопонял но почему нет даты отказа, уполномоченного лица кто вынес данное правовое решение-отказ. А главное не написано что данное постановление-отказ направлено мне для ознакомления? Или по административным делам отказы уже можно не присылать заявителю для ознакомления? Я прекрасно понимаю что сейчас скорее всего я могу для начала подать жалобу и потребовать направить мне официальный отказ, кто когда и почему его вынес. Но я прекрасно знаю что там будет написано то же самое: "Отказать, за отсутствием события преступления". Я прекрасно понимаю что всё это ерунда, но поймите меня правильно, я такой человек, что считаю что все должно быть более менее по закону/справедливости и ещё раз: я совершенно не понимаю почему в 1 и той же ситуации, где можно сказать "двое подрались", ни у кого нет ссадин, ушибов и.т.д и каждый тычет на друг друга, у одной принимают заявление и сразу большими темпами тащат меня в суд где пытаются дать максимальное назание, а по аналогичному заявлению с моей стороны - сразу отказ, причем за отсутствием события преступелния. Из-за того что она девушка, а я нет? Это разве регламинтируется законом? Позже я выяснил что участковый приходится другом семьи этой девушки, отсюда сами понимаете у меня ещё больше возмущения. Но что мне делать в такой ситуации? Я не преследую цель именно что-бы её наказали, отштрафовали или посадили, я хочу что-бы её в порядке закона так же посадили на лавочку суда и дали статус "Обвиняемой", пусть это и ерунда, но я хочу добиться справедливости и прошу ващей помощи и совета. СУТЬ МОЕГО ВОПРОСА: 1. Почему в принципе такое произошло, с точки зрения закона неужели и правда из 1 ситуации, где 2 человека "подрались", и записали это на видео, для одного заявления хватает "материала" для возбуждения АД и протокола на следующий день, а для другого аналогичного не достатычно данных и преступления не было? Ну как так, помогите, я не понимаю. 2. Могу ли я в данной ситуации что-то сделать, официальный отказ я получу, но я могу его оспорить как-то или мне скажут что-то типа "Ну ты что это же простая административка, да и прошло 3 месяца уже - где ты раньше был?" (А я даже не знал что отказ был вынесен). 3. Могу ли я подать жалобу на такие действия сотрудников полиции, почему меня не известили об отказе и почему собственно отказали, и будет ли толк от этой жалобы или всё время упущено и я тут справедливости врят-ли добьюсь? Всем спасибо.
, вопрос №3592533, Алексей, г. Новокузнецк
Гражданское право
Если в расписке на заем денежных средств не указан срок возврата, с какого момента возможно начисление процентов за пользование чужими средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ
Если в расписке на заем денежных средств не указан срок возврата, с какого момента возможно начисление процентов за пользование чужими средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ. Расписка от 09.12.2014г. требование о возврате со стороны кредитора от 31.07.2022.. Частичные выплаты произведены 08.2022. Дальше отказ
, вопрос №3592426, Елена, г. Москва
Административное право
Добрый день, вчера на работу пришли сотрудники полиции и показав удостоверение, снимали у работников, выборочно, отпечатки пальцев, сказали если не согласен, вызовут повесткой, что делать?
Добрый день, вчера на работу пришли сотрудники полиции и показав удостоверение, снимали у работников, выборочно, отпечатки пальцев, сказали если не согласен, вызовут повесткой, что делать?
, вопрос №3591996, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022