Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

По каким статьям можно привлечь начальника?

Я нахожусь на вахте, в отдаленном вахтовом поселке. Начальник требует от коллектива выполнения своих личных хотелок. Например: 1) в общаге сотрудникам определенной организации можно ходить только в тёмных спортивных брюках.

2) В общую столовую нельзя заходить с рюкзаками.

3) Неоднократно начальник заявлял, что если будет ни так как он хочет, то он найдёт за что привлечь к ответственности.

4) если перед ним не лебезить, он ищет повод уволить или перевести на другое место.

5) заправлять автомобиль можно только до 10 утра.

6) в столовую позже 05:30 приходить нельзя.

И очень много других устных запретов, не мотивированных, нигде не прописанных, есть очень много свидетелей.

По каким статьям можно привлечь начальника? Организация - ООО, он превышает и тешит своё самолюбие. Возможно психически болен.

Показать полностью
, Антон, г. Ярославль
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нигде и никак не получится  привлечь за указанные действия. Максимум трудовая инспекция, да и то маловероятно, что они что-то здесь увидят. Советую просто исполнять правила внутреннего трудового распорядка, выполнять трудовую функцию и дисциплину труда и всё. Ст. 198 ТК РФ

Дисциплина труда — обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Если начальник желает, чтобы Вы что-либо исполняли в обязательном порядке или желает ввести определённые правила, пусть для начала составляет локальный акт.

И очень много других устных запретов, не мотивированных, нигде не прописанных, 

тогда Вы просто можете это не исполнять.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте Антон.

Начальник требует от коллектива выполнения своих личных хотелок. Например:......

Здесь следует сразу обратиться к положениям трудового законодательства РФ, если Вы работаете по трудовому договору, если по договору ГПХ уточните.

Так вот, если с Вами оформлены трудовые отношения,  то в рамках трудового договора  а именно он и является основанием для возникновения между Вами и работодателем отношений,  определяет права и обязанности Ваши и работодателя, Вы обязаны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего ответа выше далее:

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/3c92ae8cb5e74f9f61fa1592dc431e3747b65015/

Понятие правил внутреннего трудового распорядка приведено в статье ТК РФ Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0bcb36bb1684e9183927055e83f44ce0bac15487/

Из статьи следует, что:

Правила внутреннего трудового распорядка — локальный нормативный акт,...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих ответов выше далее:

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора:

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым… работник обязуется… соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/1eaf2e1beb877bbca22338c719320a5b9c692297/

Т.е. Вы обязаны выполнять то, что прямо закреплено положениями правил внутреннего трудового распорядка утвержденных у данного работодателя, аналогичным образом это касается и правил в общежитии, столовой и т.д.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Анастасия Альварес
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте. 
В вашем случае, имеет смысл подать жалобу на работодателя (можно коллективную)  в Государственную инспекцию труда по соответствующему субъекту РФ.

В жалобе следует описать незаконные действия работодателя. Данная мера действительно является эффективной, и как показывает практика, по итогам такой жалобы работодателя обязательно привлекут к ответственности.

Направление такой жалобы является гарантией пресечения нарушений прав работников со стороны вашего руководителя.
Так же можно подать аналогичную жалобу в органы прокуратуры (можно сделать это одновременно)

По поводу угрозы увольнением… по смыслу п.5; 6 статьи 81 Трудового кодекса РФ: 

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушенияработником трудовых обязанностей

То есть иными словами, для увольнения руководитель должен ранее официально объявить вам как минимум 2 раза дисциплинарных взыскание за нарушение трудовых обязанностей. Либо он имеет право уволить вас за грубое нарушение, такое как… нахождение в состоянии а/о, воровство, прогул без уважительных причин, совершение иных виновных действий.. 

В соответствии с нормами статьи 57 ТК РФ в трудовом договоре обязательно указывается трудовая функция, так же трудовые обязанности закреплены в должностной инструкции работника, локальном нормативном акте организации. 
Полагаясь на нормы ч.2 ст. 21 ТК РФ работник обязан исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором. А также, запрет требований выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными ФЗ, содержится в статье 60 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Проживаю не по месту прописки с 18 лет, жку подала в суд о неуплате за коммунальные услуги, при том когда там живет семья зарегистрированная по какой статье можно обжаловать
проживаю не по месту прописки с 18 лет, жку подала в суд о неуплате за коммунальные услуги, при том когда там живет семья зарегистрированная по какой статье можно обжаловать
, вопрос №3592634, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли закон по которому за это можно привлечь?
Здравствуйте, имеет ли право магазин продавать подделку из не пойми чего и писать что это обувь из кожи натуральной и продавать это в два раза дороже ? есть ли закон по которому за это можно привлечь ?
, вопрос №3592352, вопрос решен, г. Волгоград
Уголовное право
К какой ответственности можно привлечь данную компанию?
Доброе утро. Коллекторская фирма путем шантажа в течении 5-ти месяцев вынуждают меня передавать личные паспортные данные клиентов. К какой ответственности можно привлечь данную компанию ?
, вопрос №3592016, Юлия, г. Москва
Семейное право
На основании какой статьи ГПК я могу просить о рассмотрении дела в гражданском суде в моё отсутствие?
Добрый день! На основании какой статьи ГПК я могу просить о рассмотрении дела в гражданском суде в моё отсутствие? С уважением, Вадим
, вопрос №3590873, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Является ли эта фраза угрозой и к какой статье её можно подписать?
Добрый день. Человек пишет: " У менч сын в ФСБ работает. Вам же хуже. " Это покупатель, который утверждает, что услуга выполнена неправильно. Является ли эта фраза угрозой и к какой статье её можно подписать?
, вопрос №3590812, Нук, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.12.2022