Как мне узнать есть ли заявление в суде?

Я наняла адвоката по вступлению в наследство, адвокат говорила что подала заявление в суд города Уссурийска ещё в августе месяце. Ни чего того что должна была сделать не сделала а сейчас и на связь не выходит. Как мне узнать есть ли заявление в суде?

, Светлана, г. Владивосток
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Посмотрите на сайте суда города Уссурийска возбуждено ли дело в суде, где заявителем значитесь Вы.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, здравствуйте!

Узнать можете на сайте суда или через сайт ГАС «Правосудие» либо просто позвонить в суд и указать свои персональные данные.

Подробнее тут: http://ussuriysky.prm.sudrf.ru

Если у вас заключено соглашение с адвокатом, то по вашему вопросу вы можете обратиться в коллегию адвокатов.

Можете обратиться к председателю коллегии адвокатов.

Кроме того, можете обратиться в суд в случае не исполнения соглашения с вами со стороны адвоката.

С уважением.

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана!

Имеется заявление в суде или нет возможно узнать на сайте суда. Если на сайте суда информации о заявлении не будет, то необходимо обратиться в канцелярию суда, спросив поступало ли такое заявление. По фамилии сотрудники посмотрят.

Если обнаружится, что заявление не поступало, обратитесь к тому адвокату за разъяснениями и возвратом гонорара.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Светлана. Вы можете позвонить в тот суд, куда должно было быть подано заявление, и в отделе по гражданским делам узнать информацию о поступлении заявления и его движении.  А можете зайти на официальный сайт суда, зайти в раздел судебное делопроизводство. Выбрать категорию «гражданские дела первой инстанции», и по своей фамилии найти информацию. Если заявление было подано, оно будет отображаться в этом разделе. Также вы увидите движение своего заявления (принято, оставлено без движения, возвращено, отказано в принятии).

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Всю информации о движения искового заявления Вы можете узнать в  самом суде, позвонив туда. Это будет намного проще, нежели Вы будете искать на сайте суда, если понимаете, что  не сможете разобраться. Получив информацию, уже будете принимать меры касаемо Вашего адвоката. Если им исковое заявление не подано, то пишите жалобу в  адвокатскую коллегию. Если он юрист, то пишите досудебную претензию на возврат денежных средств и расторжение договора. Также можно написать заявление в полицию, для проведения проверки по ст. 159 К РФ. По результатам жалоб и претензий также смотрите и принимайте решение. Если вопрос не будет решено, то обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. А, вообще, могу дать проверенного АДВОКАТА во Владивостоке. Раньше вместе работали. Человек честный, надежный и проверенный.