Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест пенсионного счета сына

здравствуйте, что делать если в целях взыскания задолженности по ЖКХ был арестован пенсионный счет сына по которому он получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли право судебный пристав арестовать данный счет? С сыном мы прописаны в квартире вдвоем.

27 Января 2014, 19:42, вопрос №351942 Катерина, г. Оленегорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Катерина.

    С пенсии по потере кормельца законом запрещено производить удержания по исполнительным документам.

    Статья 101.  ФЗ «Об исполнительном производстве

    »Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание  
    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 
    10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 

    Принесите приставу справку с пенсионного фонда, что на данный счет поступает пенсия по потере кормильца, он должен будет арест со счета снять.

    С уважением.

    27 Января 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats