Куда можно обратиться с заявлением в связи с тем, что прослушивают мой мобильный телефон

Куда можно обратиться с заявлением в связи с тем , что прослушивают мой мобильный телефон

, Анна, г. Брянск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы считаете, что незаконно происходит прослушивание Ваших телефонных переговоров — Вы вправе обратиться с заявлением о проверке сообщения о совершении в преступления, предусмотренного ст. 138 УК РФ —

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан.

Обратиться возможно в территориальный отдел СК РФ, согласно ст. 151 УПК РФ данная категория дел расследуется следователями следственного комитета.