Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Текущая задолженность погашен

Здравствуйте. Заказывал выписку о ходе исполнительного производства. В выписке указано, что текущая задолженность погашен, но мне ничего не поступало от приставов, т. к. я являюсь взыскателем. В течении какого времени должны прийти деньги, либо они не придут и что-то нужно сделать, чтобы мне их начислили?

, Сергей, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Максимальный срок перечисления денежных средств между банками – 5 дней, именно за это время все финансовые учреждения обязаны провести транзакцию. В вашей ситуации еще зависит от судебного пристава, когда он подготовит необходимые документы для перевода денежных средств. Вам следует обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава со ссылкой на выписку о ходе исполнительного производства. Жалоба в порядке подчиненности

подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель 

(ч. 1 ст. 123 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, по текущим платежам от 7.05.2020года в деле о банкротстве для суда, имеет ли право запрашивать суд и
Добрый день,по текущим платежам от 7.05.2020года в деле о банкротстве для суда, имеет ли право запрашивать суд и конкурсный управляющий акт сверки по услугам перевозки вместе с реестром сверки не являющимися текущими ,а за весь период с 2016 года по 2020 год, в основном договоре не предусмотрено формирование и предоставление акта сверки. За этот период оплат не поступало.
, вопрос №3579486, Марина Георгиевна, г. Краснодар
Автомобильное право
Мне грозит какая либо уголовная ответственность?
Здравствуйте. Автомобиль был заложен в микрокредитную компанию и на автомобиль был включен в реест залогового имущества . Позже был продан перекупам в 3 раза меньше рыночной стоимости, покупатель знал что машина находится в залоге, есть переписки , а также чек о переводе покупателем суммы, т.е от покупателя факт о залоге автомобиля не было. Позже он перепродал данный автомобиль за какую стоимость не имею информации . В данный момент мфо пошли в суд для взыскания предмета залога на погашения текущей задолженности. Мне грозит какая либо уголовная ответственность ? С моей стороны покупатель знал о всех нюансах сделки .
, вопрос №3579480, Наталия, г. Москва
800 ₽
Тендеры и закупки
Могу ли я не подписывать новый контракт и продолжить служить на основании текущего
Здравствуйте, являюсь военномлужащим Росгвардии по контракту. В ближайшее время заканчивается контракт. На аттестационной комиссии от меня требуют подписать новый контракт. Насколько мне известно все действующие контракты продолжают действовать до момента подписания Указа президента о завершении мобилизации. Такого Указа, насколько мне известно, подписано не было. Следовательно, мой контракт автоматичкски пролонгируется на тех же условиях, которые в нем прописаны до момента подписания Указа. Я не хочу подписывать новый контракт, так как там прописаны новые условия, которые меня не устраиввют и, после Указа президента об официальной отмене мобилизации, взять и уволится. Могу ли я не подписывать новый контракт и продолжить служить на основании текущего.
, вопрос №3579285, Иван, г. Курчатов
Семейное право
Возьму кредит мужу, чтобы он погасил свои коедиты до свадьбы, сказал будет платить, как себя обезопасить, мли действия?
Здравствуйте. Возьму кредит мужу, чтобы он погасил свои коедиты до свадьбы, сказал будет платить, как себя обезопасить, мли действия?
, вопрос №3578058, Татьяна, г. Якутск
Исполнительное производство
У жены есть как у физлица задолженность у приставов может ли она открыть ооо и не будут ли снимать деньги со счета ооо в счет задолженности
у жены есть как у физлица задолженность у приставов может ли она открыть ооо и не будут ли снимать деньги со счета ооо в счет задолженности
, вопрос №3577713, виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022