Текущая задолженность погашен
Здравствуйте. Заказывал выписку о ходе исполнительного производства. В выписке указано, что текущая задолженность погашен, но мне ничего не поступало от приставов, т. к. я являюсь взыскателем. В течении какого времени должны прийти деньги, либо они не придут и что-то нужно сделать, чтобы мне их начислили?
Максимальный срок перечисления денежных средств между банками – 5 дней, именно за это время все финансовые учреждения обязаны провести транзакцию. В вашей ситуации еще зависит от судебного пристава, когда он подготовит необходимые документы для перевода денежных средств. Вам следует обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава со ссылкой на выписку о ходе исполнительного производства. Жалоба в порядке подчиненности
подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель
(ч. 1 ст. 123 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).