Или нужно название в другой форме?

Подскажите какое название нужно указывать в Уставе при регистрации ЧОУ? Например, если мы регистрируем школу Небо, то допустимо ли в уставе указать: Частное общеобразовательное учреждение "Школа "Небо"? Или нужно название в другой форме? Спасибо!

, Максим, г. Москва
Руслан Харисов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Да, можно в соответствии с ч.1 с.4 ФЗ о некоммерческих организациях. Наименование некоммерческой организации, а учреждение-это некоммерческая организация должно содержать указание на ее организационно-правовую форму и характер деятельности.

Вы  всё указали Частное учреждение(организационно-правовая форма), а характер деятельности (общеобразовательное) вы тоже указали, а то что указано в кавычках, то это не противоречит закону, это уже ваша фантазия, главное, чтобы не было ругательств и т.д. например, в ЕГРЮЛ зарегистрировано ЧАСТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ГИМНАЗИЯ „САХАБ“