Правомерные действия судебного пристава?

Здравствуйте! Судебные приставы наложили ограничения на регистрационные действия тс которое находится в кредите в другом бонке, за тс кредит плачу, а задолженность в другом банке по кредиту 80000тр.правомерные действия судебного пристава?

, Александра, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Ваш муж вправе обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании ст.203  «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации». В этом заявлении он может указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение,  и не будет взыскивать больше чем в решении суда.