Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное преступление

Белугин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил еще выпить. Поскольку магазины были закрыты, он разбил окно одного из магазинов, проник внутрь, взял бутылку водки, оставив на прилавке деньги за нее. Через некоторое время Белугина задержали.

Содержатся ли в поведении Белугина признаки объективной стороны какого-либо состава преступления?

, Кристина, г. Москва
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Кристина!!!

В действиях лица присутствует состав преступления, предусмотренного частью второй стать 158 Уголовного кодекса Российской Федерации:

2. Кража, совершенная:

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище

То, что гражданин оставил эквивалент стоимости, не убирает из его действий состава преступления, так как тайное хищение (кража) в данном случае все равно присутствует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как в суде уйти от отягчающего обстоятельства "преступление совершенно в состоянии алкогольного опьянение" если это длящееся преступление?
Как в суде уйти от отягчающего обстоятельства "преступление совершенно в состоянии алкогольного опьянение" если это длящееся преступление?
, вопрос №3594731, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Совершивших преступление в загранице?
Уголовная ответственность российских граждан, проживающих вне пределов РФ и совершивших преступление. Если граждане России, которые временно или постоянно живут вне пределов России, в дальнем или ближнем зарубежье, совершают уголовное преступление, ответственность они несут по законам страны проживания и совершения деяний. В таких случаях, даже если после содеянного преступления они вернулись на историческую родину, по запросу государства, где было совершено преступление, они могут быть выданы и нести ответственность, отбывать реальное наказание. Так,Россия выдает своих граждан ?совершивших преступление в загранице ? Просто в статье читал это ,и наткнулся на это. Сверху написал .
, вопрос №3594430, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Меня типо заблокировали и сказали если в течении трех часов я не скину 10000руб то на меня поднимкт уголовное дело
Меня типо заблокировали и сказали если в течении трех часов я не скину 10000руб то на меня поднимкт уголовное дело
, вопрос №3594412, Даниил, г. Котовск
Дата обновления страницы 05.12.2022