Екатеренбурга, могут ли сотрудники сообщать такое по телефону?

Здравствуйте, недавно поступил звонок, представился человек из полиции, и я сдуру тоже представилась и сообщила место положение, сказали что мой номер записан как улика 0 мошенничестве в завлении другого человека и что мне нужно явиться в умвд г. Екатеренбурга, могут ли сотрудники сообщать такое по телефону? Если да, то разве я не могу все решить через мвд моего города, если все же этот человек был из полиции?

, Гэрэлма, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут