Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я делать дз если меня не было в тот день когда это задавали

Обязан ли я делать дз если меня не было в тот день когда это задавали

, Матвей, г. Воткинск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.11.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43).

О том, чтобы не выполнять домашнюю работу, когда Вас не было, ничего не сказано

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через пару дней он это заметил, решил записать видеосообщение в нашу общую беседу с друзьями, обозвал меня всеми возможными матами и тому подобное
здравствуйте, у меня такая ситуация. я перестала общаться с другом, и решила удалить с ним переписку, удалила у себя и у него, для того чтобы не было каких либо компроматов. диалог пуст у обоих. через пару дней он это заметил, решил записать видеосообщение в нашу общую беседу с друзьями, обозвал меня всеми возможными матами и тому подобное. я вышла из беседы, и думала что на этом все закончится, но нет. он начал писать оскорбления не только мне, но и еще моим подругам. написал моей подруге, что найдет где она живет, и что за свои слова мы будем отвечать и извиняться. хотя, в его сторону не было сказано ни одного плохого слова. помимо всего этого он неоднократно взламывал мои соцсети и сидел на них. ему 16 лет.
, вопрос №3591864, Дарья, г. Красноярск
Трудовое право
Да я знала что нас уволят за 2 недели, но то что со мной не будут продлевать трудовой договор речи и не было, узнала это я только в день самого увольнения даже не от руководителя
Работала на срочном договоре, договор был подписан на год, и вот приходит конец истечения договора как и в прошлом году еду в офис увольняться и сразу же продлевать договор. Но в этот раз меня просто уволили и сказали что работодатель не захотел с вами продлевать трудовой договор, вопрос в том что меня не предупреждали что меня уволят на совсем и продлевать не будут договор. Это законно? Да я знала что нас уволят за 2 недели, но то что со мной не будут продлевать трудовой договор речи и не было, узнала это я только в день самого увольнения даже не от руководителя.
, вопрос №3591812, Евгения, г. Нижний Новгород
Страхование
И обязана ли я делать независимую экспертизу по плитке и обоям?
У меня есть страховой полис защиты квартиры. Недавно на кухне треснул фартук плитка практически по всему периметру. Причина похоже,что в результате усадки дома стена просела. Я вызвала инженера он мне дал акт в котором отразил что повреждено, но без указания причины, так как сказал что причину может указывать только после проведения экспертизы. В зале я заметила на обоях небольшую дефформацию, вызвала ещё раз чтобы отразить и эту проблему. Страховая с меня требует указания причины и по залу документы чеки на проведение ремонта по полису двухгодичной давности(меня залили в 2020) году, была выплачена страховка (,по которой в порядке регресса страхоаая получила от виновника залива всю сумму!), я поменяла потолки, но обои переклеивать не стала, не было времени. Вопрос: нужно ли мне отчитываться по ремонту за предыдущий полис? И обязана ли я делать независимую экспертизу по плитке и обоям? (Управляющая компания мне причину отказывается указывать!
, вопрос №3590759, Марго, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
Могу ли я написать ещё 1 прошение ходатайство или в этом нет смысла?
Отписка на хадатайство об опросе по месту жительства. Здравствуйте, прохожу потерпевшим по побоям, меня избили когда я находился в другом регионе, по материалам проверки полиция сразу отказала, но я пожаловался в прокуратуру и прокуратура отменила решение и полиция неохотно и медленно снова начала проверку, мне позволнил какой-то сотрудник полиции и вызвал на ОПРОС по моему заявлению о побоях (за всё время по моему заявлению ничего так и не сделали, не спрашивали, ни звонили и.т.д). А тут звонит участковый и вызывает на ОПРОС, я сказав что нахожусь в другом регионе, у меня нет средств для того что-бы пролететь 4000км через всю страну + я ухаживаю за тяжело больной матерью. И прошу его ДАТЬ ПОРУЧЕНИЕ на опрос по моему месту жительства в моем отделе полиции, на что он промямлил ерунду и отказал по сути, сказал что давайте тогда по телефону быстро проведем опрос. Я сослался на то, что считаю опрос по телефону неккоректным по причинам что: 1. Я не могу удостовериться в том с кем разговариваю, даже если он представился действующим сотрудником полиции вдруг это не он, вдруг это знакомый тех кто меня избил к примеру (звонил он с личного своего номера). 2. Он так же не может удостовериться кто говорит, вдруг он ошибся и позвонил не тому человеку, он тоже мой паспорт не может посмотреть. 3. По телефону средь рабочего дня за 3 минуты я может не могу вспомнить всё что было в тот день когда меня били. Исходя из этого я написал на сайте МВД участковому и + его начальству ХОДАТАЙСТВО об опросе меня по месту жительства, в связи с уважительными обстоятельствами. На что мне пришел ответ-отписка (прилагаю ниже) что по факту вашего заявления нарушений ведомственных нормативноправовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел РФ, не усмотрено. Я вообще не понимаю как трактовать это? Мне кажется это какая-то отписка, ведь я и не говорил что сотрудник ОП нарушил какие-то правила, я попросил чётко и ясно дать поручение об опросе по месту жительства и прислать ответ мне на почту. А они присылают что "Нарушений не установлено - всего хорошего". Я этого не пойму. Пожалуйста ответьте мне: 1. Правильно ли они мне дали ответ? Ведь это я считаю не очень нормально на вопрос-просьбу отвечать "нарушение не установлено, всего хорошего". 2. УУП будет предпринимать дальше шаги что-бы опросить меня? Должен ли он позвонить ещё мне или связаться или дать поручение? Или он напишет что я "Отказался от опроса", я знаю опрос это не допрос, но всё равно не скажут ли они что "Ну я позвонил его опросить - он отказался"..хотя на самом деле я не отказывался, я объяснил почему я не могу подойти лично и попросил дать поручение. 3. Как мне быть в данной ситуации лучше? Могу ли я написать ещё 1 прошение ходатайство или в этом нет смысла? Имеют ли полиция право просто игнорировать мои просьбы и отвечать что "Ну мы ничего не нарушали".? Спасибо.
, вопрос №3589029, Алексей, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 05.12.2022