Здравствуйте мошенники взяли кредит 50 тысячи через приложение золотоя корана на моём именном я не знала дала

Здравствуйте мошенники взяли кредит 50 тысячи через приложение золотоя корана на моём именном я не знала дала код когда они звонили Перевод отправлен на карту 220073*1346, Киви банк ещё у меня есть масскированный код я узнала но они мне не сказали кому перенадлежит карту помогите пожалуйста

, Мырзайым, г. Иркутск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Никто Вам уже не поможет. Голову нужно включать ДО, а не ПОСЛЕ. Вас обманули — факт. Вы помогли Вас обмануть — факт. Теперь конечно можно написать заявление в полицию, но там таких дел миллионы, потому что у России три беды: дураки, дороги и дураки, которые делают эти дороги. Мне Вас искренне хочется пожалеть, но Вы получили то, что хотели. Теперь будете и перед банком отвечать, и по полициям мотаться. Увы, сказал жестко, может обидно, но по факту.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мырзайым!

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.