Здравствуйте, мужа у дома на парковке задержали дпс, якобы онбыл за рулем в алкогольном опьянении, меня

Здравствуйте, мужа у дома на парковке задержали дпс ,якобы онбыл за рулем в алкогольном опьянении ,меня спрашивали под росписи ,пил ли муж на свадьбе ,я была в алкогольном опьянении ,помню ,что сказала пил,хотя не помню ,точно пил или нет ,за рулем я его не видела ,могули забрать свои показания или отказаться от них?

, Кристина, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.Забрать Вы можете домой своего мужа. Показания отозвать и забрать нельзя. Вам придется участвовать в судебном процессе и давать показания о том, как обстояло дело. Может быть повезет и мужа не лишат водительских прав. Хотя не мне Вас учить, но все же есть правило. Если в состоянии опьянения, даже самом малом, лучше просто промолчать или отказаться от дачи показаний. А Вы уже наговорили на статью в КоАП РФ. Будет нужна юридическая помощь в суде или консультативная, обращайтесь.