Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая ситуация.Я получаю детское пособие на карту мир.И это пособие с меня списали МФО Займер.Правомерно ли это, и могу ли я вернуть средства списанные

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Я получаю детское пособие на карту мир.И это пособие с меня списали МФО Займер.Правомерно ли это,и могу ли я вернуть средства списанные

  • Screenshot_2022-12-06-01-07-46-43_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-06-01-08-00-45_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-06-01-08-10-28_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-06-01-08-19-62_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-06-01-08-28-58_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-06-01-08-37-62_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-06-01-08-48-88_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0
    .jpg
  • Screenshot_2022-12-06-01-09-00-59_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Владимир Бек
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Зависит от того, кто именно списал денежные средства. Если это сделали судебные приставы в рамках судебного производства, то необходимо обжаловать действия пристава, если исполнительный документ был отдан непосредственно в банк, то обжаловать действия банка.

Взыскание не может быть обращено на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (пп. 12 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве).

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Если мои права собственника нарушены, положена ли мне компенсация?
я получила уведомление от 30.01.2023 из управления росреестра об ограничениях использования земельного участка, который я сдаю в аренду. по участку проходят какие то магистральные трубы. я не знаю, буду ли я получать зерно или деньги от фермера, если буду, в прежнем ли объёме, могу ли я теперь продать этот участок и нужен ли он с ограничениями использования.если мои права собственника нарушены, положена ли мне компенсация?
, вопрос №3597814, зоя, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли это, и должна ли быть антена?
Купили квартиру в новостройке в московской области, дом ввели в эксплуатацию в 2022 году. В доме нет коллективной анткны, УК предлогает проводить через провайдера интернета за оплату. правомерно ли это, и должна ли быть антена? заренее спасибо.
, вопрос №3597106, Елена, г. Москва
Семейное право
Если мой папа напишет мне доверенность, то какие проблемы могут быть со стороны матери?
Здравствуйте, такая ситуация, мне 17 лет, мои мама и папа в разводе, я живу с мамой и хочу от неё уехать, но она против. Если мой папа напишет мне доверенность, то какие проблемы могут быть со стороны матери? Спасибо
, вопрос №3596686, Иван, г. Иркутск
Военное право
Есть ли возможность подать в суд, чтобы мать выбрала место захоронения?
Здравствуйте! Такая ситуация: военнослужащий погиб на СВО. Жена (с которой он не жил 1,5 года) выбрала место захоронения у себя в городе. Его мать, которая хочет похоронить на родине, жена унижает и оскорбляет и говорит что пожалуется на неё в прокуратуру. Есть ли возможность подать в суд, чтобы мать выбрала место захоронения? Если доказать, что жена уже 1,5 года в другом городе свою личную жизнь устраивала и у них ничего общего не было? Ребёнок тоже не хотел с ним общаться, его даже не пускали на порог если пытался приехать. В городе жены у него ни одного друга и родственника. Да, официально не развелись, но какое право она имеет решать, если у неё уже своя личная жизнь с момента разъезда. Есть свидетели (вся часть или даже дивизия) готовы подтвердить, что вместе они не жили и за могилой она не будет ухаживать.
, вопрос №3596010, Мария, снт. Волга
Дата обновления страницы 05.12.2022