Нужно ли мне какое-то подтверждение от нее, что она отказывается от наследства?

Собираюсь покупать квартиру. Хозяин квартиры вступил в право собственности 05.11.2000 г. на основании свидетельства о праве на наследство от 03.11.2000 г. У него есть старшая сестра, которая проживает в другом городе. С его слов она не заявляла право на наследование и отказалась от квартиры. Нужно ли мне какое-то подтверждение от нее, что она отказывается от наследства?

, Эдуард, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард!

Сестра могла вообще не отказываться от наследства, а просто не заявлять нотариусу о принятии наследства, в связи с чем наследство было оформлено только на того наследника, который подал нотариусу заявление о принятии наследства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».