Сколько в итоге выйдет сумма за 12 дней
Здравствуйте, заказали кухни. Дата изготовления стоит 8 декабрь. Сейчас заказчик сказал что дата привоза и установка кухни 23 декабря. Сумма предоплаты 99200. Сколько в итоге выйдет сумма за 12 дней
Все зависит от того какой договор Вы заключали т.е. на оказание услуги или на приобретение товара. В случае услуги то неустойка составляет 3%, а если на товар то 0,5%. схема расщепать проста от Сумы первоначального взноса отнимаете %, а потом сумма % которая получилась умножается на кол-во дней.
К примеру если товар то 99200-0,5%=496 далее 496*12=5952
это и есть сумма неустойки за 12 дней просрочки.
а вообще внимательно прочитайте Ваш договор, иногда % неустойки оговаривается в нем и может составлять больше установленного законом.