Есть ещё два кредита (с мая месяца у приставов), один исправно платился (остаток на данный момент 154тыс.), пока

Ситуация крайне сложная.

Имеется такая картина:

Есть кредит (100тыс.), ни разу не оплачивался около года, но пока в суд не передан, предлагают уступки, погашение части долга. Есть ещё два кредита (с мая месяца у приставов), один исправно платился (остаток на данный момент 154тыс.), пока, собственно, не потеряла работу и второй (на данный момент 87тыс.) тоже ни разу не успел получить погашения ни одного платежа. Из зарплаты стабильно удерживается 50% (в среднем от 12 до 15тыс. каждый месяц).

Вопрос сам в том: возможно ли получить ипотеку (на любых условиях), при полном погашении всех этих задолженностей и при первом взносе в 1.500млн. рублей, все безнадёжно?

, Ольга, г. Новокузнецк
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Все зависит от программ банка, который выдает ипотеку. Где то возможно ее получить с негативной кредитной историей. Но если вами долги будут погашены, то безусловно это увеличит вероятность получения вами ипотечного кредита.

Обратитесь к кредитному брокеру. Возможно они помогут вам подобрать банк, который выдаст вам ипотечный кредит.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.