Авто потом нельзя перепродать или зарегистрировать?

Здравствуйте! Планируем с коллегой заниматься скупкой и продажей автомобилей с torgi.gov.ru . Подскажите, пожалуйста, какие тут есть подводные камни с точки зрения юриспруденции? Авто потом нельзя перепродать или зарегистрировать? Я так понял, там продаются арестованные авто.

, Данила, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Данила, здравствуйте!

Нюансов очень много. Каждый случай нужно рассматривать отдельно.

Например, начиная от проблем, связанных с залогом (ст. 334 ГК РФ), заканчивая активным оспариваем торгов как должником, так и участниками торгов. Торги могут состояться, а позже их могут оспорить. После долго судебного процесса имущество могут вернуть, а деньги очень долго не вернете. Это только часть нюансов.

Если вам требуется расширенная консультация, вы можете  заказать её в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.