Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Я сменил регион проживания, а приставы оказывается слали письма даже не на старый адрес проживания, а вообще в другой город, но по такому же адресу

Здравствуйте! я очень давно был держателем кредитной карты МТС банк. со сложившемся жизнеными обстоятельствами я перестал за него платить. Я сменил регион проживания, а приставы оказывается слали письма даже не на старый адрес проживания, а вообще в другой город, но по такому же адресу! сейчас в гос услугах я увидел что опять был суд смена правоприемника, естественно я не был уведомлен. недавно отец купил гараж и оформил его на меня, на него наложили арест. как мне быть? можно ли отменить дело? № 2-576/2018 от 10.01.2019. Я жил по адресу г. Щербинка ул. Юбилейная дом 3. они слали письма в г. ТРОИЦК ЮБИЛЕЙНАЯ дом 3. все тоже самое но другой город. снизу я приложил письма с портала гос улуги

Показать полностью
  • piev_45421218021040
    .pdf
  • piev_45421226267387
    .pdf
, Марк, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы хотите оспорить правопреемство или полностью оспорить долг? У Вас судебный приказ, который надо отменить, если Вы об этом. Для этого надо обращаться в суд и восстанавливать сроки для отмены данного приказа. В силу ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

И смотреть куда был направлены судебный приказ, какие у Вас уважительные причины для отмены. Ст. 112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Так что на первом этапе надо ознакамливаться с делом, смотреть судебный приказ куда был направлен и пробовать его отменить с ходатайством о восстановлении сроков.

0
0
0
0
Марк
Марк
Клиент, г. Москва
я не знаю как лучше, я не силен в этих вопросах. но скорее всего второй вариант
Марк
Марк
Клиент, г. Москва
Я прописан в городе Грозный чеченская республика. мне туда ничего не приходило. я изначально платил по этой карте долго время. потом у меня закончился договор аутсорсинга с компанией и уволили с другой работы.
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.6

Добрый день!

 Уточните. долг взыскан судебным приказом или решением суда? Что указано в постановлении о возбуждении исполнительного производства?

Если долг взыскан судебным приказом, то возможно предпринять меры к отмене судебного приказа и как следствие, прекращению исполнительного производства.

Так, согласно ст. 129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

И одновременно с этими возражениями необходимо подать заявление о восстановлении срока на основании ст. 112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Если срок будет восстановлен, то судебный приказ будет отменен.

Уважительная причина — неполучение судебного приказа в связи с проживанием и регистрацией по иному месту жительства.

0
0
0
0
Марк
Марк
Клиент, г. Москва
Судебный пристав-исполнитель ОСП по Троицкому АО (Код по ВКСП: 77042), адрес подразделения: 108840, Россия,,, г. Троицк,, Октябрьский пр-кт, д. 1, корп. 1,, Ким Виктория Владимировна, рассмотрев материалы исполнительного производства No 349632/20/77042-ИП от 21.08.2020, возбужденного Ким Виктория Владимировна на основании исполнительного документа Судебный приказ (4) No 2-576/2018 от 10.01.2019, выданный органом: Судебный участок No 438 поселений Первомайское и Троицк (Код по ОКОГУ 2400400) по делу No 2-576/2018, вступившему в законную силу 10.01.2019, предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере: 202 457.62 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника: Межидов Марк Русланович, ИНН 503613078100, д.р. 07.01.1992, м.р.,, Московская обл., Ногинск г.,, п. Купавна,,, ,, альтерн. УИП 1210000000503613078100, адрес должника: 108840, Россия, г. Москва,, г. Троицк,, ул. Юбилейная, д. 3,, кв. 174, в пользу взыскателя: ООО «АктивБизнесКонсалт», адрес взыскателя: 117312, Россия, г. Москва,,,, ул. Вавилова, д. 19, ,,
на основании исполнительного документа Судебный приказ (4) No 2-576/2018 от 10.01.2019, выданный органом: Судебный участок No 438 поселений Первомайское и Троицк (Код по ОКОГУ 2400400) по делу No 2-576/2018, вступившему в законную силу 10.01.2019,

 Вам надо подать возражения мировому судье Судебного участка No 438 поселений Первомайское и Троицк и заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу этих возражений.

Составление необходимых документов Вы можете заказать при обращении в чат к любому из ответивших Вам юристу. Услуги в чате оплачиваются отдельно.

0
0
0
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вам необходимо попробовать отменить судебный приказ в отношении Вас.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62  «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Вам необходимо подготовить в письменном виде возражения о простым несогласием с приказом, так же необходимо попросить восстановить срок в связи с тем. что сам приказ Вы не получали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж не платит алименты, хотя купил себе автомобиль, отправила приставам три письма, нет никакого ответа, как мне узнать вообще они работают по этому делу?
Бывший муж не платит алименты, хотя купил себе автомобиль, отправила приставам три письма, нет никакого ответа, как мне узнать вообще они работают по этому делу?
, вопрос №3589108, Виктория, г. Иркутск
Уголовное право
В срок деньги вернуть не смог, спустя пару месяцев меня вызвали в отдел полиции, где я дал объяснения и в тот же день погасил кредит полностью
Здравствуйте, на меня написали заявление по статье 159.1. В организации, которая написала заявление, я брал займы 13 раз, на 14 раз вовремя отдать не получилось. Когда первый раз брал займ заполнил анкету и при последующий случаях оформления кредита анкету обновить не просили, спрашивали только сумму, срок и номер карты. Оформления крайний займ, я как обычно написал сумму, срок и номер карты и получил деньги, но на момент оформления займа сменил работу, а данные остались старые. В срок деньги вернуть не смог, спустя пару месяцев меня вызвали в отдел полиции, где я дал объяснения и в тот же день погасил кредит полностью. На момент когда меня вызвали в отдел полиции я вернулся на старую работу, но формально данные которые были указаны именно при оформлении на тот момент не соответствовали действительности. Долг вернул, справку о погашении долга от организации предоставил, участковому все сказал как есть, документы передали в отдел дознания, может ли дознаватель возбудить уголовное дело и чем мне грозит? Я считаю что банк сам не уточнил мои данные, а я не обратил внимания.
, вопрос №3589074, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Меня остановила полиция написали протокол о нетрезвом состоянии а адрес проживания указали неверный, имеет ли право суд мне присуждать штраф в двойном размере?
Меня остановила полиция написали протокол о нетрезвом состоянии а адрес проживания указали неверный,имеет ли право суд мне присуждать штраф в двойном размере?
, вопрос №3589036, Дима, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, есть половина земельного участка, участок в другом регионе, можно ли оформить дарение на несовершеннолетнего ребенка в регионе проживания?
Здравствуйте, есть половина земельного участка, участок в другом регионе, можно ли оформить дарение на несовершеннолетнего ребенка в регионе проживания?
, вопрос №3588125, Надя, г. Ноябрьск
Семейное право
С момента развода не прошло 300 дней, беременность от другого мужчины, но не хочу его вписывать в свидетельстве о рождении, возможно ли после этого получить статус матери одиночки?
Здравствуйте! С момента развода не прошло 300 дней, беременность от другого мужчины, но не хочу его вписывать в свидетельстве о рождении, возможно ли после этого получить статус матери одиночки?
, вопрос №3586468, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022