Встала на биржу труда там отказали в назначении пособия
Уволена от ип в связи с закрытием. Встала на биржу труда там отказали в назначении пособия. Выходного пособия от ип не получила т к в трудовом договоре такого пункта нет. Права ли биржа труда
Не важно, что в Вашем трудовом договоре не указано про выходное пособие.
Про обязательную выплату выходного пособия в данной ситуации указано в статье 178 Трудового кодекса Российской Федерации.
Трудовой кодекс Российской Федерации, это закон, и он имеет приоритет перед трудовым договором. Да и там не обязательно такое прописывать, что обязательно в силу закона, можно и не прописывать в договоре.
Требуйте выплат выходного пособия ссылаясь на данную правовую норму в заявлении.
И от биржи труда, требуйте письменно письменных объяснений со ссылкой с их стороны на правовую норму, на причину, по которой не выплачивается пособие. И обжалуйте.