У мужа начались сильные головные боли, обезболивающие не помогали, позвонили в скорую помощь 06.11.2022 сказали

Г. Семенов, Нижегородская обл. Здравствуйте 5.11.2022 г в 12:17 у моего мужа Д Ивана С. 20.11.1988 гр случился ишемический инсульт(об этом узнали только 25.11.22). У мужа начались сильные головные боли, обезболивающие не помогали, позвонили в скорую помощь 06.11.2022 сказали, что головные боли и похоже на инсульт, на что сказали, что могут приехать и максимум сделать укол анальгин с ношпой, когда попросили свозить на КТ, сказали, что все через терапевта. Укол сами сделали дома. Ничего не помогало. 07.11 вызвали врача на дом. Терапевт Кудряшова взяла мазок на ковид и выписала арбидол+мексидол табл. И открыла больничный до 14.11 всю неделю муж лежал с адскими головными болями, далее боли были терпимее, но головокружения так и оставались, обратились к неврологу платно, где ему назначили лечение:уколы мексидол +комбилипен и пакамелон через день и отправили на МРТ, МРТ показало ишемический инсульт, его экстренно госпитализировали в Нижегородскую Клиническую больницу N 5, где он сейчас в реанимации. Сейчас перевели в общую палату.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Добрый день. Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию, которая выдала полис ОМС вашему супругу с заявлением о проведении проверки качества медицинских услуг, оказанные вашему супругу. По результатам  проверки могут появиться основания для компенсации морального вреда и понесенных расходов на лечения

Для этого вам необходимо сохранить все чеки на лечение, платное посещение врачей