Кто должен вскрывать полы и нести расходу по их восстановлению?

У соседей в 1 подъезде прорвало трубу,отключали отопление спускали воду.обратка за процесс ремонта замёрзла у меня под полами которые я отремонтировал.после запуска отопления,оно не функционирует у меня и у соседей надомной.кто должен вскрывать полы и нести расходу по их восстановлению?

, Сергей, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Предъявляйте претензию. Обязанность восстановить — это обязанность нарушителя, причинителя вреда. При отказе или неполучения ответа обращайтесь в суд.