Ждать переделки я не хочу и хочу возврата денег, возможно ли это?

Необходимо вернуть товар выполненный на заказ согласно договора купли-продажи! Товар доставили ненадлежащего качества и с задержкой в 50 календарных дней! Ждать переделки я не хочу и хочу возврата денег, возможно ли это?!

, Рамиль, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рамиль!

Если исполнитель работ согласен с тем, что заказ выполнен некачественно и дополнительная проверка в этой связи не требуется, то по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 право выбора способа защиты прав принадлежит Вам — можете настаивать на возврате средств за товар. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рамиль
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Сколько стоит составить претензию?

По правилам сайта такие услуги в чате платные, от 800 рублей, но может потребоваться дальнейшее  представительство в суде.

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно абзацам шестому и восьмому пункта 1 статьи 18 указанного закона потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Абзацем седьмым пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей предусмотрено, что одновременно с возвратом уплаченной за товар суммы потребитель вправе потребовать и полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Напишите и направьте продавцу заказным письмом с описью письменную претензию о расторжении договора и требованием вернуть денежные средства.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рамиль. Исходя из Вашей ситуации — Вы имеете полное право расторгнуть договор и вернуть свои деньги.