Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как временно не годен и положена ли мне отсрочка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня болезнь Птеригиум 1-2 стадия, я мобилизованный, сейчас будет операция по удалению хирургическим путем, в частной клиники. После операции не знаю сколько положено реабилитация, буду ли я подходить по статье 36 расписания болезней???? Как временно не годен и положена ли мне отсрочка??

, Алексеев Павел, г. Москва
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Павел!!!

Определить годность военнослужащего к несению военной службы может только военно-врачебная комиссия в ходе освидетельствования.

В соответствии с пунктом 4 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденной постановлением Правительством Российской Федерации установлено, что:

Освидетельствование  проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.

Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе

Да, Вы правы, пока Вы будете проходить реабилитацию после лечения Вы будете по пункту 36 Расписания болезней признаны временно не годны, но опять же, это все будет зависть от заключения ВВК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могу ли отказаться от написания этой расписки?
Здравствуйте. У бывшего мужа задолженность по алиментам 386000 тыс.руб. год арест на картах,запрет на выезд,но он работает не официально. Официально он не работающий. Его мама, бабушка моего сына присылает моему сыну каждый месяц 10000 руб.в помощь учебе. Это была ее инициатива. А сегодня она прислала мне такое сообщение.Альбина, доброе утро! Нужно написать расписку на погашение долга, я тебе образец вышлю. С августа по январь. Август 2022г. 15 тыс., С сентября 2022 года по январь 2023 года - 50 тысяч рублей (по 10 тысяч ежемесячно). [Файл] расписка.docx • 13 КБ https://vk.com/doc142777875_656851387. Правомерно ли это? И могу ли отказаться от написания этой расписки? Я этих денег не вижу. Сыну я и сама их могу переводить,если бы они как положено проходили через пристава.
, вопрос №3579708, Альбина, пгт. ЗАТО Комаровский
Военное право
Здравствуйте.Я служу по контракту.В отпуске сломала руку.Положена ли мне страховка
Здравствуйте.Я служу по контракту.В отпуске сломала руку.Положена ли мне страховка Подскажите пожалуйста
, вопрос №3579083, Светлана, Луганск
Семейное право
Положены ли мне какие-либо выплаты на детей?
Добрый день! Положены ли мне какие-либо выплаты на детей? В разводе, ребёнку от данного брака 12 лет, алименты официально не получаю, не официально переводит 10 т.р, младший ребёнок 2 года (рождён не в браке), официально работаю на 0,5, иных доходов не имею!заранее спасибо.
, вопрос №3579074, Анна, г. Москва
Военное право
Получил гражданство РФ, хочу получить загранпаспорт, но не вставал на военский учёт, сделают ли мне загранпаспорт и есть ли отсрочка от армии и на какое время?
Получил гражданство РФ,хочу получить загранпаспорт,но не вставал на военский учёт,сделают ли мне загранпаспорт и есть ли отсрочка от армии и на какое время?
, вопрос №3578279, Илья, г. Иркутск
Земельное право
Положена ли мне компенсация за снос магазина, (он в кредите но на частное лицо)?
Добрый день, являюсь ИП и владею мобильным сооружением в Хмао (магазин разливных напитков) земля Административная, я являюсь арендатором(на оф. Сайте администрации подробная информация есть) Администрация просит меня освободить территорию мотивируя это тем что рядом строиться поликлиника. Положена ли мне компенсация за снос магазина, (он в кредите но на частное лицо)?
, вопрос №3577963, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022