Могу ли я требовать свой срок более ранней выплаты компенсации?

Здравствуйте, по вине ук (подтверждено актом технадзора) затопило квартиру, ук по мировому соглашению предлагает срок выплаты в 3 месяца. Могу ли я требовать свой срок более ранней выплаты компенсации?

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете требовать взыскания причиненного ущерба с УК в судебном порядке.

Но практика показывает, что суды могут длиться в среднем от 3 и более месяцев. Поэтому если обращаться в суд, то срок выплаты компенсации может затянуться ещё на более длительное время.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».