Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уплата процентов в случае просрочки займа

Здравствуйте, меня интересует как рассчитать сумму по договору займа в случае просрочки. Я дала деньги в долг в размере 213000 рублей сроком на 1 год без уплаты процентов, однако заемщик не может погасить свой долг. В договоре 8-м пунктом прописано "В случае просрочки возврата займа, Б... Л... М... обязуется выплатить Б... Н... А... проценты за просрочку возврата займа,

определяемые учетной ставкой банковского процента на день исполнения

денежного обязательства согласно статье 395 ГКРФ."

Вопрос: Какую сумму ежемесячно должна выплачивать БЛМ до погашения полностью всей суммы долга?

Благодарю.

27 Января 2014, 16:26, вопрос №351784 Надежда, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Сумму полностью не вернули?

    27 Января 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    формула такова Сумма(213000)*(количество дней просрочки(в 1 году считается 360 дней!)*8,25(это ставка рефинансирования на сегодняшний день)/ 36000

    27 Января 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats