Здравствуйте, хочу подать на банкротство, сумма долга 52 300 тыс, но исполнительные листы действуют, заблокированы счета, имущества нет и дохода тоже, спасибо за ответ

Здравствуйте, хочу подать на банкротство, сумма долга 52 300 тыс, но исполнительные листы действуют, заблокированы счета, имущества нет и дохода тоже, спасибо за ответ!

, Вероника, г. Ижевск

Здравствуйте, Вероника!

В Вашем случае нужно ждать пока исполнительное производство прекратят в связи с невозможностью взыскания по основанию пп. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Исполнительное производство должны прерктить по данному основанию, так как денежные средства приставам не поустпают. Только после этого, Вы сможете подать заявление на процедуру внесудебного банкротства. На процедуру банкротства через арбитражный суд можете подать уже сейчас, но для возбуждения дела в суде сумма долга явно недостаточна, а расходы на процедуру превысят размер Вашей задолженности.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.