Как в принудительном порядке это сделать?

Бывший молодой человек последние пол года ведёт себя неадекватно,паранойя,(думает,что я ему изменила со всей своей работой(500 человек) и подговорила всех его друзей против него) бил меня до обморочного состояния,раз 10 вызывали полицию .Мама его хочет провести освидетельствования на вменяемость. Он не соглашается.Как в принудительном порядке это сделать?

, Екатерина, г. Климовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в полицию и написать заявление по факту совершения в отношении вас побоев. А потом уже просить освидетельствования