Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите могу ли я снова через заявление приставу возобновить исполнительное производство с 2015 года и

Подскажите могу ли я снова через заявление приставу возобновить исполнительное производство с 2015 года и взыскать неоплаченные алименты.с 2015 года в 1/4 по 05.22 года .с 05.22 года перешла в тдс ..есть расчет от пристава ,далее выносит постановление что задолжности то и нету ,хотя есть такие года например2018 где оплата была всего 1 раз в году . помогите разобраться

  • 1670157625412
    .jpg
  • 1670157727477
    .jpg
, Анастасия Андреевна, г. Иркутск
Сергей Курьянов
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Конечно можете. В силу ч. 9 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения. В п. 37 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» указаны конкретные случаи, при которых необходимо повторное совершение исполнительных действий: должник перестал совершать действия, исполнять требования периодического характера или нарушил запрет на совершение действий, в отношении которых был выдан исполнительный лист.

1
0
1
0

тут, не всё так просто: во-первых, надо разбираться  в том, было ли исполнительное производство  завершено или окончено. Если оно было окончено (что вероятно в данном деле), то по какой причине, и  учитывать срок  предъявления  исполнительного листа- 3 года с момента вынесения судебного акта. Да и проблема с  отсутствием денежных средств и другого имущества у  должника,  тоже  может присутствовать, ввиду чего реальное исполнение решения суда под вопросом.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

перешла в тдс .

  В  смысле? Уточните это сокращение.  

 Во-первых, надо определиться,  было ли  Ваше исполнительное производство прекращено, или окончено, от этого зависят правовые последствия дальнейших действий. Если оно было окончено по причине отсутствия  имущества у должника, то, законом предусмотрено

4. Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

поэтому, надо разбираться, по какой причине 

от пристава, далее выносит постановление что задолжности то и нету

так не может быть, либо задолженность невозможно взыскать, и  поэтому  исполнительное производство было окончено, а не завершено, либо её могло оплатить третье лицо.

Анастасия Андреевна,  напишите мне сообщение в мой чат для более подробной консультации — кнопка «общаться в чате».

0
0
0
0
Анастасия Андреевна
Анастасия Андреевна
Клиент, г. Иркутск
Написала на возобновление исполнительного производства… жду ответа от пристава

Написала на возобновление исполнительного производства… жду ответа от пристава

возобновление исполнительного производства возможно только если оно было приостановлено, а не прекращено или окончено. Согласно закону

7. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я медсестра, стаж работы 28 лет 8 мес Могу ли я выйти на досрочную пенсию если внести годы обучения с 1984-1987г?
Я медсестра,стаж работы 28 лет 8 мес Могу ли я выйти на досрочную пенсию если внести годы обучения с 1984-1987г?Живу в г.Москве
, вопрос №3585585, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы накладывать исполнительное обязательство за долг по квартплате, на человека, который является собственником 1/3, но не прописан в квартире?
Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы накладывать исполнительное обязательство за долг по квартплате, на человека, который является собственником 1/3, но не прописан в квартире?
, вопрос №3584867, Алла, г. Брянск
Исполнительное производство
Денежные средства приставы вернули на карту(которой никогда не пользовался)
Здравствуйте, дело сложное. Был должником у приставов. Производства отозвал, ИП закрыли. Денежные средства приставы вернули на карту(которой никогда не пользовался). Поехал снимать , оказалось денег нет. Есть исполнительные 2013,2015 года и денежные средства ушли. Что мне делать? Обращался в банк, сказали взять у приставов справку, что не должник. Оказалось что этот исполнительный возбудил сам Коммунальщик. А как же срок давности?
, вопрос №3584418, Вячеслав, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, если задержанного не отправили в Сизо до суда, могут ли его приговорить к реальному сроку в зале суда и задержать?
Здравствуйте, если задержанного не отправили в Сизо до суда, могут ли его приговорить к реальному сроку в зале суда и задержать? Обвиняемый свою вину признает. Ст 228 ч2. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №3584157, Мадина, г. Владикавказ
Исполнительное производство
Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы накладывать исполнительное обязательство за долг по имуществу, на человека, который является не собственником, а только прописан в квартире
Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы накладывать исполнительное обязательство за долг по имуществу, на человека, который является не собственником, а только прописан в квартире
, вопрос №3583714, Артем, г. Курск
Дата обновления страницы 17.12.2022