Как нам оспорить суд, если муж по правде был трезвый

Здравствуйте. У нас такая проблема. Муж водит пол года машину, такая ситуация в первый раз. 04.12.22 в 2.00 нас остановили сотрудники ДПС. Сказали что пахнет алкоголем, проверили на алкотестер, показало 0.00. Предложили пройди мед.осмотр, с начало согласились. Потом инспектор ДПС начал отговаривать, то что его сейчас один раз сводят, потом он будет 4 года стоять на учёте в норкологии и его лишет прав. Муж соответственно отказался, суд назначен на 14.12.22. Прочитала в интернете что при отказе медосмотра инспектора ДПС, грозил штраф 30000рублей и лишение прав. Как нам оспорить суд, если муж по правде был трезвый.

А не поехал он на мед осмотр т.к уверен в себе и то что алкотестер показал 0.00. Ну и соответсвенно что сам инспектор ДПС начал отговаривать и пугать.

, Татьяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас  проконсультировать и составить все необходимые документы