Я перевёл ему деньги (есть скрин) он мне скинул бит, но позже тема зашла за договор, он обещал его сделать

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация , я занимаюсь музыкой , нашёл бит он мне понравился , связался с автором он озвучил мне цену за эксклюзивные права на него5000 тысяч рублей , у меня не было такой суммы и мы согласовали с ним цену на него 3000 рублей . Я перевёл ему деньги (есть скрин) он мне скинул бит , но позже тема зашла за договор , он обещал его сделать скинуть ссылался на то что он забывает или что то ещё , но в итоге читал смс и не отвечал больше . Как быть в данной ситуации ? Ведь деньги я ему скинул , а договора нет , а значит я не владелец эксклюзив прав … из этого у меня есть переписка и скрин то что переводил ему деньги

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Алексей
Клиент, г. Москва
Буду очень благодарен вам, если напишите претензию и иск в суд

услуга платная, давайте перейдем в чат