Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

М, но там она не живет, а живет с молодым человеком в его доме, мы хотим туда прописать бабушку и чтобы там она

У нас трехкомнатная квартира, собственника трое, по 1/3 каждому, на доле мужа прописана мать, она малолетний узник, инвалид 2 группы, ей 84 года, мы хотим продать квартиру и разъехаться с дочерью( у нее 1/3) все собственники согласны выписаться, но бабушка не хочет. Мы купили дочери однокомнатную квартиру, она там собственник , общая площадь 42 кв. м, но там она не живет, а живет с молодым человеком в его доме, мы хотим туда прописать бабушку и чтобы там она одна жила, согласны заключить любой договор на пожизненное проживание, но она не хочет, настаивает чтобы у нее была собственность. Помогите снять бабушку с регистрации по трехкомнатной квартире, и прописать по однокомнатной

Еще раз- собственником она не является

Показать полностью
Уточнение от клиента
Вопрос не полный. хочу добавить: мы хотим прописать бабушку не в дом, а в квартиру которую купили дочери, дочь в этой квартире не прописана, но бабуля не хочет ни выписываться с нашей квартиры, ни прописываться в дочери квартире. Идет суд, судья хочет видеть такой договор с бабулей, чтобы она до конца жизни прожила в квартире дочери. Мы готовы на любой договор, только не в собственность бабули, так как есть еще внуки. Нужна консультация юристов,, как выписать бабушку и прописать в квартире внучки ( исковые заявления, договора и т.д)
, Марина Блинова, г. Выборг
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

В  судебном порядке это можно сделать. Надо подать иск о признании прекратившей право пользования жилой площадью. 

0
0
0
0
Марина Блинова
Марина Блинова
Клиент, г. Выборг
опрос не полный. хочу добавить: мы хотим прописать бабушку не в дом, а в квартиру которую купили дочери, дочь в этой квартире не прописана, но бабуля не хочет ни выписываться с нашей квартиры, ни прописываться в дочери квартире. Идет суд, судья хочет видеть такой договор с бабулей, чтобы она до конца жизни прожила в квартире дочери. Мы готовы на любой договор, только не в собственность бабули, так как есть еще внуки. Нужна консультация юристов, как выписать бабушку из квартиры собственников( она только прописана) и прописать в квартире внучки ( исковые заявления, договора и т.д)
Идет суд, судья хочет видеть такой договор с бабулей, чтобы она до конца жизни прожила в квартире дочери. Мы готовы на любой договор, только не в собственность бабули, так как есть еще внуки. Нужна консультация юристов, как выписать бабушку из квартиры собственников( она только прописана) и прописать в квартире внучки ( исковые заявления, договора и т.д)

 Уточните, с каким иском Вы обратились в суд. А также уточните, бабушка не отказывалась от участия в приватизации  данного жилого помещения? 

Любой договор возможен только при условии согласия договаривающихся сторон, и требования судьи представить договор при отсутствия согласия бабушки просто абсурдны.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.8

Добрый день!

Собственники могут обратиться в суд с иском о признании бабушки утратившей право пользование жилым помещением, а затем на основании решения суда — снять её с регистрационного учета. Но при условии, что бабушка не отказывалась в приватизации данного жилого помещения.

Уточните этот момент.

Либо второй вариант, продать квартиру с дисконтом и с зарегистрированной в ней бабушкой, а затем новый собственник сможет также в судебном порядке признать бабушку утратившей право проживания и снять с  регистрационного учета.

Так, согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

0
0
0
0
Марина Блинова
Марина Блинова
Клиент, г. Выборг
Эту квартиру мы купили, есть договор купли продажи, в этой сделке бабушка не участвовала
Эту квартиру мы купили, есть договор купли продажи, в этой сделке бабушка не участвовала

 Тогда применим вариант, указанный мной выше. С каким иском Вы обратились в суд?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Не будет ли препятствия со стороны нотариуса?
Добрый день! Моему дяде со стороны мамы 13 марта исполняется полгода со дня смерти. У меня есть сестра и брат, но они до сих пор не подали документы на наследство. В доме у дяди прописан мой сын, но проживает постоянно в другом городе. Я недавно приехала из-за границы, у меня российское гражданство. Могу ли я подать документы на наследство? Не будет ли препятствия со стороны нотариуса? Какие нужны документы?
, вопрос №3579441, Марина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Смогу ли я через полгода вернутся в Москву и дооформить военный билет до конца?
Здравствуйте, ситуация следующая. В ноября 2022 года , я был признан негодным военным комиссариатом. После чего , мне сказали явиться в середине декабря, для оформления военного билета. Я так и сделал , но там мне сказали , что по бумагам , я как не зачислен в запас, и попросили позвонить им 16 января 2023 года. Я так и сделал , в следствии чего , через неделю все таки был зачислен в запас. Но, сейчас открывается другой вопрос. Мне надо срочно уезжать за границу , на полгода, и оформить физический военный билет я не успеваю. Вопрос в следующем , если я зачислен в запас , но не прихожу оформлять военный билет в течении полугода - следует ли за это ответственность. Смогу ли я через полгода вернутся в Москву и дооформить военный билет до конца ? И не попаду ли я в ряды уклонистов
, вопрос №3579195, Артём, г. Москва
Все
Здравствуйте мне 19 лет я прописана в неприватизированной квартире
Здравствуйте, мне 19 лет, я прописана в неприватизированной квартире вместе с моим отцом. Не живу там с 2-х лет. Всё это время отец не платил за ЖКХ, долг уже больше 300т.р. С 27 сентября 22 года вступило в силу судебное производство о взыскании с меня части долга за ГВС и отопление ПАО Т Плюс в размере 90т.р, а в скором времени эта же фирма хочет снова подать в суд и взыскать 105т.р. Хочу возобновить срок подачи возражений, отменить судебное решение и списать часть долга (по истечении 3х лет), но не знаю, как доказать, что я там не живу и не получала судебный приказ. Как мне это доказать? Могу ли я вообще доказать, что я там не живу и списать все долги или всё равно нужно платить? И как в будущем не платить? Можно ли написать заявление в УК, что я живу с мамой и не платить за квартиру отца? Или предположим сделав временную регистрацию в квартире мамы я освобожу себя от оплаты жкх отца?
, вопрос №3578437, Я, г. Ульяновск
Наследство
Мама умерла, кто в первую очередь вступает в наследство, и надо ли детям писать заявление на то что они претендуют на на наследство?
Добрый вечер подскажите пожалуйста вот у нас такая ситуация при приватизации жилья, дети написали отказную. Когда была мама жива часть дома она фиктивно продала за мат капитал снохе, но по факту там не проживали. Мама умерла, кто в первую очередь вступает в наследство, и надо ли детям писать заявление на то что они претендуют на на наследство?
, вопрос №3578460, Анна, г. Москва
Уголовное право
Я не пью ни курю, детей не бью …мы их любим ( я хорошая мама) у меня два мальчика 10и 3 года
Добрый день моя мама (бабушка)написала жалобу в органы опеки на меня о плохом обращении с детьми . Я не пью ни курю ,детей не бью …мы их любим ( я хорошая мама) у меня два мальчика 10и 3 года . У моей мамы (бабушки)бывают вспышки злости -ярости на меня .Я не так говорю живу ( все не как она хочет ).ей не нравится что старший сын ходит на секции он должен сидеть дома тк вдруг его кто то обидет … вечно говорит что он какой-то больной надо подичиться .Он слишком худенький это я его якобы плохо кормлю -не с ложечки ..а должна ! Бред полный .Ребёнок с удовольствием ходит на секции .у нас с мужем в большая Квартира дети обуты накормлены .да я могу прикрикнуть когда мы сидим за уроками -но мне кажется это у всех бывает .Все это начало ь когда бабушка осталась одна после смерти мужа и мы ее очень поддерживали в этот момент .Но мотом она решила что мы должны жить по ее правилам .Вот что делать ! У неё прям на глазах крыша едит . Она кричит в телефон что морду мне набьёт ! За что не понятно ! Я не так с ней говорю . ЯАпека приходила и спрашивала у соседей тихо ли у нас
, вопрос №3578344, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022