Получаю на почте пособие детское, и мне оператор выдала мое пособие, и одновременно чужое

Здравствуйте. Получаю на почте пособие детское, и мне оператор выдала мое пособие, и одновременно чужое. Я даже не заметила этого, и на бумажки не посмотрела, подписала и забрала деньги. Подумала, что выдали остатки за ноябрь, прошел месяц, я уже все забыла. Звонят с почты и угрожают мне полицией, если я не верну им эти деньги, что моя подпись стоит на квитанции о получении чужих денег. Я в шоке не знаю что делать. Я сейчас не получаю это пособие, переоформила только на год, заявление не рассмотрено даже. Мне им нечем отдавать, а если не отдам, то в полицию заявят на меня, помогите пожалуйста, у меня двое детей, я мать одиночка, я живу на эти пособия

, Регина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В вашем случае конечно  надо вернуть. Если  обратятся в суд в суде взыщут бесспорно переплату  и только больше по сумме.

Подойдите поговорите о возврате в рассрочку, просите не обращаться в полицию.  В рассрочку должны согласиться, ведь вина их тоже есть в невнимательности..  Даже переплату пенсии пенсионный фонд разрешает возвращать частями.

Регина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ