Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ещё потеряны документы девушки и ее семья считает, что этот человек в состоянии алкогольного опьянения куда то их выкинул

Человек расстался со своей девушкой, напился и разворотил комнату другого человека у которого проживал. Ещё потеряны документы девушки и ее семья считает, что этот человек в состоянии алкогольного опьянения куда то их выкинул.

Семья этой девушки посчитали материальный ущерб на 33 тысячи. Если ее семья подаст в суд, по какому кодексу будут действовать: Гражданский или Уголовный и какое наказание может быть?

  • PHOTO-2022-12-03-22-26-01 3
    .jpg
  • PHOTO-2022-12-03-22-26-01 2
    .jpg
  • PHOTO-2022-12-03-22-26-01 10
    .jpg
  • PHOTO-2022-12-03-22-26-01 8
    .jpg
  • PHOTO-2022-12-03-22-26-01 7
    .jpg
  • PHOTO-2022-12-03-22-26-01 9
    .jpg
  • PHOTO-2022-12-03-22-26-01
    .jpg
  • PHOTO-2022-12-03-22-26-01 4
    .jpg
  • PHOTO-2022-12-03-22-26-01 5
    .jpg
  • PHOTO-2022-12-03-22-26-01 6
    .jpg
  • C94B2961-19DA-4555-830D-7ECB14326B12
    .jpeg
, Елизавета, г. Москва
Марат Хадеев
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер. За умышленное повреждение имущества человеку грозит уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы сразу придут куда-то описывать имущество?
Мне необходимо уточнить действия приставов. Банк выставляет задолженность по кредитной карте . Сегодня разговаривала с банком, от них не скрываюсь , веду диалог, сказали , что было направлено уведомительное письмо и в течение там 2 дней приставы приедут описывать имущество. Исполнительного производства я не нашла нигде , на госуслугах ничего нет. Дали срок 3 дня (в банке) якобы на полное погашение , после чего , как я написала ранее. Сама я территориально уже много лет проживаю в другом городе , по месту прописки уже никто давно не живет и даже если придет письмо, я его не смогу не получить , ничего с ним сделать. Вопрос , как будет поступать банк и приставы , если я не погашу задолженность в эти 3 дня. Приставы сразу придут куда-то описывать имущество? На мне нет ничего. Я просто прописана в квартире
, вопрос №3595220, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Просто идём в суд пишем заявление что хотим выписать человека и суд его выписывает какие документы надо и как правильно написать иск
Просто идём в суд пишем заявление что хотим выписать человека и суд его выписывает какие документы надо и как правильно написать иск
, вопрос №3595126, Юля, г. Москва
Автомобильное право
Друг взял ключи без спроса от автомобиля мамы своей девушки и позвал нас к ее дому, кататься, сказав, что
Друг взял ключи без спроса от автомобиля мамы своей девушки и позвал нас к ее дому, кататься, сказав, что автомобиль не угонял и что ему сами дали покататься.Мы подошли к дому его девушки, сели в авто(на камерах видно), после чего уехали.Как я на данный момент знаю, мама еще не написала заявление на друга, но если он возместит ущерб, писать не будет.Стоит ли нам троим его друзьям давать деньги и проявлять интерес, или ничего за это не будет?
, вопрос №3595092, Матвей, г. Москва
Трудовое право
Считаю что меня обманул руководитель как быть?
Отработал 9.5 месяцев в 2022 году хотел сходить в отпуск, меня не пустили мотивировав загруженность участка, хотя мои сменщики ходили в отпуск. Руководитель пообещал взять не отгуленый отпуск в январе феврале. И опять неоднократным отказ! Считаю что меня обманул руководитель как быть?
, вопрос №3594880, Алексей, г. Якутск
Дата обновления страницы 03.12.2022