Можно ли подать в суд на компанию?
Здравствуйте.Мы молодая пара,которая столкнулась с мошеничеством на OZON.
Оформив заказ на телевизор из за рубежа(Китай) сроки доставки были до 5 января через почту России.На следующий день,на наш номер телефона пришло уведомление о том что с нашим заказом что то не так и нужно уточнить детали,попросили написать на What’s app.Бизнес аккаунт как мы думали на тот момента «Озона» сообщил о том,что у нашего заказа проблемы с логистикой(доставкой) и предложила нам отменить заказ и подобрала другой вариант с базы России сделав при этом скидку в 10 процентов за неудобства.Этот вариант прислали на почту от Озон,объяснили как это сделать и сообщили что заказ появится в приложении.Оказалось это был фейковый Озон,фейковый бизнес аккаунт и фейковая страничка оплаты, и как мы разумеется поняли уже потом.Не теряя ни минуты стали звонить в Еком банк,где дос сих пор спустя 24 часа никто так и не поднял трубку.Операторы поддержки отдали нашу жалобу специалистам,хотя в течении 24 часов можно было бы отменить транзакцию.Главным пунктом в этом всем возможно есть и наша невнимательность,но…у мошенников заранее было приготовлено специальное предложение для нас,на тот же самый телевизор той же диагонали и той же марки,а также сообщение пришло на номер который указан в Озон.Политика конфедициальность заказа была раскрыта третьему лицу который совершил обман.Несет ли Озон за это ответственность!?Как теперь вернуть свои средства,помогите пожалуйста узнать все это.Можно ли подать в суд на компанию?Заранее спасибо
- F77A28AC-0308-4D9F-B168-11C96BE16EA8.png
- F48D41EE-E037-4A97-8C3F-85F0F26FFD03.png
- 0602562C-8BDF-46BB-BFFB-CDB1203D12E6.png
- 81AF75C2-1DAB-41AF-A463-7B2A58F3924B.png
- DBE9AE54-ACBA-4A15-8160-6A127042DE8D.png
- 7132E8F2-D18A-43B0-AED3-347CD13C475C.png
- 769B9B51-75DF-4E10-B187-84FA4001F393.png