Здравствуйте ситуация такая учусь в колледже утром пришла

Здравствуйте, ситуация такая: учусь в колледже. утром пришла на учёбу за 15 минут. Стояла в коридоре и ждала преподавателя. Преподаватель написал вконтакте,что пара будет в соседнем кабинете. И оказалось с другой группой вместе. И оказалось что я одна пришла на пару, но я всё уже сдала(задания) и поэтому спросила может ли меня отпустить учитель пораньше, на что получила положительный ответ. Там были ещё 2 преподавателя ( один тот, что был у другой группы, а второй тот, что просто зашёл). Оба эти преподавателя вели к меня пары( сейчас нет), мы с ними поговорили. Они спрашивали иду ли я на другую пару и есть ли она.

Другую пару вела совсем другая преподаватель. И она сама к нам( наша группа) хорошо относилась: разрешала печать, а не писать лекции и если не получается или нужно на работу( всё таки 4 курс) отпускала на работу. Она молодая, лет 25,да и сама учится в университете и с пониманием относятся. Но когда я была на паре, думая что мы будем что-то делать, получать зачёты- мы просто играли в "мафию". А в одну учебную субботу на вопрос студента: вы нас отмечаете в журнале( посещения)? Она ответила: не всегда, вы же все редко ходите, чтобы отсутствие много не было. И тут я думала, что могла не прийти и возмозжно не получать отсутствие...И двум учителям на первой паре я сказала, что меня бесит, что мы играем на паре, это время игры мне бы разумнее было бы провести на работе.

После разговора с двумя учителями, которые присутствовали на первой паре. Мне написала учитель, что я должна к ней подойти на вторую. Я подошла, и тут начался ужас! Мы остались 1 на 1. И она начала меня обвинять, что ей позвонили учителя, и что она с ними хорошо общается, что они ей сказали(в этот день я виделась только с этими двумя учителями и больше ни с кем!) мол она меня бесит. Она аргументировала это тем, что это неуважение. Я ей ответила, что я такого не говорила. Она ответила что не верит мне , что могла это довести дело до цикловой комиссии и вплоть до отчисления и тд. Она меня не оскорбляла, но сказала, что теперь я должна буду писать все лекции и всё вручную иначе у меня не будет зачёта, когда все мои одногруппники будут сдавать печатные варианты.

, Анастасия, г. Чебоксары
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вас преподаватель оскорбляла, Вы можете обратится к администрации колледжа. Вам администрация колледжа пойдёт навстречу, также Вы можете обратится к куратору для решения проблемы. Который Вам подскажет как Вам поступить в сложившейся ситуации. В Вашем случае Вы можете найти выход на администрацию колледжа, рассказать как преподаватель Вас оскорбляла. Что Вам говорила и в чем конкретно были угрозы.