8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

И что отец если вдруг если отец ребенка захочет забрать его?

Здравствуйте ,я гражданка РФ ,мой муж гражданин Тайланда, наш брак не зарегистрирован ,живём гражданским браком,планируем ЭКО в России и ребенка там же хочу родить, подскажите пожалуйста если я рожу ребёнка в России,то какое гражданство будет у него ?,у них не важно кто по национальности отец или мать ,если он таец то и у ребёнка будет гражданство по крови,это что получатся что ребёнок автоматически гражданин Тайланда?И он в любое время сможет забрать у меня?Как определяют гражданство ребёнка?разве не по маме ?? И что отец если вдруг если отец ребенка захочет забрать его?Разные ситуации бывают ,помогите пожалуйста разобраться мне в этой ситуации,всем счастья и добра, спасибо за ваш ответ

Показать полностью
Уточнение от клиента
Пожалуйста только ответьте полным ответом, на все вопросы.
, Алина, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Тут не важно кто из родителей ребенка является гражданином РФ. Ребенок рождённый от одного из родителей, который является гражданином РФ уже является гражданином РФ. Естественно, гражданство приобретается путем подачи родителями установленных документов для оформления гражданства ребенку. 

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

 
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

0
0
0
0

, у них не важно кто по национальности отец или мать, если он таец то и у ребёнка будет гражданство по крови, это что получатся что ребёнок автоматически гражданин Тайланда?

Тоже самое касается и приобретения гражданства в Таиланде, если ребенок имеет одного из родителей у которого есть гражданство Таиланда, то он уже автоматически имеет право на гражданство. Естественно, что для приобретения гражданства также родители должны подать документы в установленном порядке, согласно законодательству страны.

В таком случаи ребенок имеет право иметь два гражданства, но только по закону РФ

Статья 6. Двойное гражданство Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Важный момент — Тайланд на сколько мне известно не поддерживает двойное гражданство. Поэтому при выборе гражданства ребенку этот момент нужно учитывать.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
А кто выбирает гражданство, я получается? Я имею ввиду что если вдруг будет такая ситуация: что Отец ребёнка будет против Российского гражданства подаст в суд и захочет дать ему тайское,, хотя ребёнка я рожать буду в России
Похожие вопросы
Все
Перепрописать ребёнка без согласия отца
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, семья разводится, скоро будет решение суда о расторжении брака, ребёнок остаётся жить с мамой. Может ли мать перепрописать ребёнка по своему адресу без согласия отца? И что делать если он не даст согласие? В настоящий момент ребёнок прописан в коммуналке с отцом.
, вопрос №4075863, Мария, г. Екатеринбург
Наследство
Как нам поступить в данной ситуации, и чем грозит на вступление в наследство?
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство через 10лет со смерти отца если у меня не было уважительной причины? Мой отец умер 10лет назад, тогда я была молодая девчонка, меня ввели в заблуждение и сказали, что раз я дочь, и прописана с ним в квартире, то наследство передается автоматически. В квартире было 3 доли- отца, матери и у меня. В итоге никто не унаследовал долю отца. Сейчас мы хотели бы продать эту квартиру и вдруг всплыл факт о доле отца. Как нам поступить в данной ситуации, и чем грозит на вступление в наследство?
, вопрос №4075250, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Имеет ли право администратор задерживать меня и
Здравствуйте. Имеет ли право администратор задерживать меня и не выпускать из фитнес клуба? Дело в том, что я приобрёл безлимитный абонемент с 7 до 10 утра (график работы не позволяет заниматься в другое время) и вот получается, что на тренировку я прихожу минимум к 9:30, а в некоторые дни к 9:00. Турникет меня пропускает без проблем. Но т.к тренировка длится минимум 2 часа, то естественно до 10 я закончить не успеваю. И вот в 11:30 я уже не могу выйти т.к турникет на мой абонент в это время не срабатывает. Администратор может меня выпустить своим браслетом, но каждый раз со скандалом. Объясняет, что я обязан выйти до 10. Но ведь она не имеет законного права меня не выпустить? Я могу уйти когда захочу. Мне удобно заниматься именно в это время перед работой. В 7 утра я в фитнес клубе просто не смогу быть. А после 10 для меня уже будет поздно, т.к тогда опоздаю на работу. Да и что делать если, например, во время тренировки забыл про время просто ? Как правильно следует поступить в такой ситуации и что отвечать администратору?
, вопрос №4074423, Денис,
Семейное право
Здравствуйте, если отец ребенка гражданин Узбекистана, не расписаны, впишут ли его в загсе в графу отец и дадут ли фамилию ребенку
Здравствуйте,если отец ребенка гражданин Узбекистана,не расписаны,впишут ли его в загсе в графу отец и дадут ли фамилию ребенку.
, вопрос №4074348, Екатерина, г. Рузаевка
Наследство
Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре
Здравствуйте , я подписала 1,6 часть квартиры родственнице. Из за того что чувствовала вину что на меня переписали жилье, и есть ещё часть а у нее своя, часть квартиры итд. Вообщем ее муж спросил а как вы решили, что кому достанется, хотя я живу с родителями в переписаном доме. Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре. Теперь я хочу отдать родителям обратно то что мне они подарили, и забрать свое то что отдала сестре под натиском чуства вины, и ее разговоров с мужем, что на мне дом и часть квартиры а у нее только 1,6 и половина дома от ее отца. А на мне дом от нашей общей мамы и моего отца, проживаю я с детьми с родителями.
, вопрос №4074266, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2022