Здравствуйте, не могу оплачивать по микрозаймам что делать?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте.Если у Вас нет возможности платить по микрозаймам, тогда попробуйте вариант с рефинансированием данного займа в банке. Если и это не получается, тогда пусть подают в суд, далее проходите процедуру банкротства после приставов.В силу ст. 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.