Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона по гарантии

Здравствуйте! купили телефон, в начале ноября 2013 года.( причем продан первый раз был в сентябре 2013 года, и продавец это скрыл)и гарантийный талон мы не проверили.Через недели 2 телефон начал тормозить, симкарта активна, а дозвониться не могут. вопрос что мы можем требовать в связи с этим случаем? т. к. это заводской брак

27 Января 2014, 14:07, вопрос №351631 Лилия, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    В данном
    случае, обратитесь с претензий к продавцу в письменном виде на своем экземпляре
    получите отметку,  требование надо
    заявить только одно, либо деньги за товар – 10 дней для удолет. требования,
    обмен – 20 дней, ремонт 45 дней.



    Статья 18. Потребитель
    в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены
    продавцом, по своему выбору вправе: 



     потребовать
    замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); 



     потребовать
    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
    перерасчетом покупной цены; 



     потребовать
    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения
    расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; 



     отказаться от
    исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
    суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар
    с недостатками. 



     При этом
    потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных
    ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в
    сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих
    требований потребителя. 



    27 Января 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats