8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или все же заберут автомобиль, который так и числится на мне?

Здравствуйте,ситуация сложилась такая.У меня есть задолженность по кредиту. Так же начислили долг по жкх в квартире в которой я прописана всю жизнь,но ни одного дня там не жила и вообще меня туда даже не пускают. В мае месяце я продала машину,но новый владелец ее не переоформил на себя,теперь на ней арест. И в мае месяце я купила дом с участком на мат капитал.Точнее по договору купли продажи ,дом был куплен на мат кап,а участок типо за наличку. Сейчас мне приходят сообщеия из фссп,что они будут забирать имущество.Неужели они заберут участок на котором стоит дом купленый за мат капитал.Доли с детьми у на 1\3. Или все же заберут автомобиль ,который так и числится на мне? придти к приставам не могу,тк нахожусь за 5 тыс км от места прописки

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Айрат Таиров
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, с проблемой  надо разбираться. 
у вас задолженность на какую сумму ? 
обратить взыскание на земельный участок они не смогут так как там находится дом, который как я полагаю для вас является единственным пригодным местом для проживания. 
в случае, если долг большой могут арестовать автомобиль и реализовать ее по стоимости ниже рыночной, чтобы погасить все долги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2022