Магазин не принимает шубу обратно ярлыки в наличии но срезаны чек есть, что делать?

Магазин не принимает шубу обратно ярлыки в наличии но срезаны чек есть , что делать ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юлия Фурсенко
Юрист, г. Белгород

На основании ст. 25 Закона ЗПП, покупатель может обменять товар не подошедший ему по цвету, размерам, габаритам и т.д. только если товар в надлежащем виде не был в употреблении и сохранена заводская упаковка, а также бирки и ярлыки. Так вот, оторванный (отрезанный) ярлык (бирка) но сохраненный и принесенный вместе с товаром не говорит о надлежащем и не бывшем в употреблении товаре, а наоборот.

Следовательно продавец принять товар на обмен (или возврат при отсутствии нужного размера, цвета и т.д) не может т.к. товар, к сожалению, уже считается б/у.
Это только по волеизъявлении продавца решать вопрос!