Будет ли учитываться факт того, что я пришла в школу раньше сверстников?
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Возможно ли в моем случае получить пенсию по потере кормильца после достижения совершеннолетия? Я знаю, что при поступлении в высшее учебное учреждение, до 23 лет выплаты продолжаются. Я пошла в школу в 6 лет(год рождения 2006),и так как мой день рождения 31 января, то 7 лет мне наступило в следующем году после того, как я начала ходить в школу. Сейчас я нахожусь в 11 классе и мне 16 лет, в 2023 исполнится 17.То есть сейчас, по факту, я должна быть в 10 классе.Я окончу школу и по программе, могла бы пойти получать высшее образование, но что мне делать, если я не поступлю? Будет ли учитываться факт того, что я пришла в школу раньше сверстников? Смогу ли я поступить не в следующем, 2023 году, а в 2024 году, учитывая, что я хочу получать пенсию по потере кормильца?