Если за выполнением данного процесса застала полиция и есть видеоматериалы доказательство?

Добрый вечер вам! Подскажите какое наказание за демонстрацию порнографии в сети -"рунетки"? Если за выполнением данного процесса застала полиция и есть видеоматериалы доказательство? Какие статьи

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. Ответственность за незаконное изготовление и оборот порнографических материалов предусмотрена ответственность по ст. 242 УК РФ «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов». Чаще самих «актеров» не привлекают к уголовной ответственности, а организаторов. Однако практика не однозначная, в любом случае, все зависит от формата «съемки» и имеются следующие нюансы:

1) Кто организовывал трансляцию — самостоятельно или вы являлись только приглашенным актером, а квартиру и иную аппаратуру устанавливали и контролировали не Вы

2) Как именно Вы демонстрировали порнографические материалы — ограниченному кругу лиц (приват) или всем имеющим доступ к трансляции

3) Как именно Вас «застали» и какие материалы оперативно-розыскной деятельности имеются в отношении Вас.