Здравствуйте, получаю детские пособия по утрате кормильца на карту Сбербанк (которая является в аресте по

Здравствуйте, получаю детские пособия по утрате кормильца на карту Сбербанк (которая является в аресте по причине задолженности кредита),имеет ли право банк взымать эти деньги(это же детские как ни как) и могу ли я перевести пособия на карту другого человека?

, Мадина, г. Владикавказ
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Мадина.

Пособия на карту другого человека у вас не получится оформить, так как они должны приходить на ваше имя.

А вот чтобы приставы не могли изымать их, вы должны взять справку из ПФР, что это именно пособия, вернее пенсия по потери кормильца и отнести эту справку к приставам. Пенсия, которая назначена по петери кормильца не должна взыскиваться в счет долгов.

Если мой ответ вам как то помог ставьте +.

Мадина
Клиент, г. Владикавказ
Огромное вам спасибо)