Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Снять ответственность по аллиментам

Здравствуйте! Есть ли такой закон что если взыскатель алиментов вступила в другой брак то ответственность по алиментам несет новый супруг? Если да то как это доказать? Заранее спасибо!

27 Января 2014, 13:34, вопрос №351595 Александр, г. Стрежевой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Нет, родитель
    обязан обеспечивать ребенка до совершеннолетия.



    27 Января 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Присоединяюсь к коллеге, единственное дополню тем, что даже если плательщик алиментов будет лишен родительских прав, то он все равно будет нести обязанность по содержанию ребенка

    27 Января 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей, данная обязанность прописана в статье 80  Семейного Кодекса РФ: родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    В вашем случае, избежать выплаты алиментов не удастся. Основание того, что бывшая жена вышла замуж, не есть основание прекратить выплаты своему ребенку.

    27 Января 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Единственная возможность это оспорить отцовство, конечно если есть основания.

    27 Января 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats