Сколько окладов должны заплатить за орден мужества?

Сын погиб в Украине.ему должны присвоить орден мужества посмертно.сколько окладов должны заплатить за орден мужества? И кто из близких родственников имеет право получить эти выплаты.

, Олег, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Правом  получения выплаты обладают члены семьи военнослужащего.

В силу ст. 3 ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» к членам семьи обладающим правом на получение единовременной выплаты относятся:

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) военнослужащего или смерти гражданина, уволенного с военной службы, в зарегистрированном браке с ним (с ней);
2) родители военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы;
3) дети военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы;
4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего или умершего гражданина, уволенного с военной службы.

 Размеры и порядок выплаты единовременного поощрения  устанавливаются Президентом Российской Федерации.

В силу Указа Президента РФ от 25.07.2006 N 76 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу» размер выплаты за орден Мужества составляет  пять окладов месячного денежного содержания.

Данным же указом отмечено

1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим,военнослужащим, единовременное поощрение в следующих размерах:
г) при награждении орденами Российской Федерации, медалями Российской Федерации, за исключением юбилейных медалей Российской Федерации, и знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом — вразмере пяти окладов месячного денежного содержания
3.1. В случае гибели (смерти) лица, проходящего (проходившего) федеральную государственную службу, поощренного Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации или награжденного государственной наградой Российской Федерации, а также в случае награждения лица, проходившего федеральную государственную службу, государственной наградой Российской Федерации посмертно выплата единовременного поощрения производится членам семей этих лиц в соответствии с федеральными законами.

Олег
Клиент, г. Москва
Выплата автоматически распределяется между близкими родственниками?

Выплачивается обратившемуся члену семьи.

При обращении нескольких членов семьи за единовременным поощрением, не полученным указанными военнослужащим или гражданином в связи с гибелью (смертью), сумма поощрения делится между членами семьи поровну.