8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Сколько окладов должны заплатить за орден мужества?

Сын погиб в Украине.ему должны присвоить орден мужества посмертно.сколько окладов должны заплатить за орден мужества? И кто из близких родственников имеет право получить эти выплаты.

, Олег, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Правом  получения выплаты обладают члены семьи военнослужащего.

В силу ст. 3 ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» к членам семьи обладающим правом на получение единовременной выплаты относятся:

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) военнослужащего или смерти гражданина, уволенного с военной службы, в зарегистрированном браке с ним (с ней);
2) родители военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы;
3) дети военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы;
4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего или умершего гражданина, уволенного с военной службы.

 Размеры и порядок выплаты единовременного поощрения  устанавливаются Президентом Российской Федерации.

В силу Указа Президента РФ от 25.07.2006 N 76 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу» размер выплаты за орден Мужества составляет  пять окладов месячного денежного содержания.

Данным же указом отмечено

1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим,военнослужащим, единовременное поощрение в следующих размерах:
г) при награждении орденами Российской Федерации, медалями Российской Федерации, за исключением юбилейных медалей Российской Федерации, и знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом — вразмере пяти окладов месячного денежного содержания
3.1. В случае гибели (смерти) лица, проходящего (проходившего) федеральную государственную службу, поощренного Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации или награжденного государственной наградой Российской Федерации, а также в случае награждения лица, проходившего федеральную государственную службу, государственной наградой Российской Федерации посмертно выплата единовременного поощрения производится членам семей этих лиц в соответствии с федеральными законами.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Выплата автоматически распределяется между близкими родственниками?

Выплачивается обратившемуся члену семьи.

При обращении нескольких членов семьи за единовременным поощрением, не полученным указанными военнослужащим или гражданином в связи с гибелью (смертью), сумма поощрения делится между членами семьи поровну.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Хотела бы узнать, сколько и когда в течении года я должна платить налоги?
Добрый день! Хотела бы узнать, сколько и когда в течении года я должна платить налоги? Я являюсь ИП с УСН
, вопрос №3913094, Людмила Романова, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, сколько заплатить госпошлину за ходатайство о восстановлении процессуального срока
Подскажите пожалуйста, сколько заплатить госпошлину за ходатайство о восстановлении процессуального срока, возражение относительно исполнения судебного приказа, и ходатайство о пропуске срока .давности. Подавать буду сразу три заявления. Спасибо
, вопрос №3912879, Инесса, г. Москва
Налоговое право
И можно ли в данном случае что-то сделать?
Здравствуйте. Я перевела деньги на счет и не могу получить их обратно. Суть в том, что я решила поучаствовать в криптобирже. Не знаю мошенничество или нет, но я решила, что потерять 3000 не так страшно. В итоге мне сказали, что готовы мне перевести сумму гораздо выше этих 3000 р, но я должна перевести 15000 р за услуги страховщика. Я зачем-то перевела эти деньги. А следом мне пришло сообщение, что мне нужно перевести 19500 - это налог, который я должна заплатить, чтобы мне перевели деньги с биржи. Это уже слишком. У меня нет этих денег и нет никаких договоров. Был файл, который мне прислали, я его не скачивала, просто открыла и там не было информации про страховщика и налог. Как оказалось, если скачать этот файл, то там есть информация про то что иногда может потребоваться уплата налога. И также написано, что все идет через страховщика. Но при этом не сказано, что ему нужно что-то платить. Мне отказываются возвращать деньги, аргументируя это тем, что не имеют права совершать любые переводы без уплаты налога. Мой вопрос. Так ли это, что они не имеют право, в чем я очень сильно сомневаюсь? И можно ли в данном случае что-то сделать? Или все я потеряла деньги?
, вопрос №3912364, Элона, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, поделили счета за квартиру Мне 19 лет есть долг за квартиру нажитый родителями щас там не живу
Здравствуйте, поделили счета за квартиру Мне 19 лет есть долг за квартиру нажитый родителями щас там не живу но есть доля и прописана Как мне быть, мне выставили счет за оплату ЖКХ Я должна платить со своего совершеннолетия? Или весь долг за квартиру Если с совершеннолетия то как рассчитать сколько я должна заплатить И как потом не быть должной если квартира в аресте и долю не куда деть не смогу Помогите пожалуйста!
, вопрос №3912366, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2022