Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2008 году в Совкомбанке брала потребительский кредит, 6 месяцев платила исправно, но заболела и легла на

Хочу задать вопрос ,но если это платно,то заранее сообщаю,что я пенсионерка со статусом неимущего,и.е. нет ничего в собственности.Если ответ на вопрос платный,то тогда не отвечайте.

В 2008 году в Совкомбанке брала потребительский кредит,6 месяцев платила исправно,но заболела и легла на операцию.После операции долго не работала и потом больше не смогла платить.Кредит имел срок возврата в 2010 год,но в моей кредитной истории оформлено как бессрочный.С момента последнего уведомления прошло ровно 3,5 года,прошло 14 лет,сегодня получаю письмо,что долг передан коллекторам,о разве срок давности не прошёл?Сейчас тем-более не могу выплатить долг 33000,пенсия 13000 и жилья нет.Что делать?

Показать полностью
, Марине, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Не пропустите обращения коллекторов в суд, т.к. только в суде вы вправе заявить о пропуске ими срока исковой давности.  Суд сам срок давности не применяет. Ст 128, 129 ГПК 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В 2018 году работал во ФСИН, через 10 месяцев получил условную судимость по статье 111 часть 1 срок 2 года 6 месяцев
В 2018 году работал во ФСИН,через 10 месяцев получил условную судимость по статье 111 часть 1 срок 2 года 6 месяцев, Сняли досрочно,судимость погашена,может ли начальник колонии взять меня обратно на работу? Начальник колонии не против того чтоб я работал дальше
, вопрос №3587124, Игорь, г. Иркутск
Уголовное право
Какой в итоге на данный момент должен остаться срок 3 или 6 месяцев?
Добрый вечер! Три месяца назад был вынесен приговор. 5 числа был суд и 15 числа приговор должен был вступить в силу. Наказание: условное на 6 месяцев. Спустя три месяца в полиции смогли поставить на учёт, но срок остался так же 6 месяцев. В законе прописано, что с момента вынесения приговора и до момента его исполнения время учитывается, тогда должно было остаться всего 3 месяца. В полиции же сказали, что отчёт будет идти с сегодняшнего дня. Какой в итоге на данный момент должен остаться срок 3 или 6 месяцев ?
, вопрос №3586974, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли погасить потребительский кредит мужа мат капиталом, если можно то как?
Можно ли погасить потребительский кредит мужа мат капиталом,если можно то как?Кредит был взят после рождения первого ребёнка,у меня их двое.
, вопрос №3585286, Татьяна, г. Йошкар-Ола
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я добровольно подписал контракт о прохождении военной службы сроком на 6 месяцев с 12.08.2022 по
Здравствуйте,я добровольно подписал контракт о прохождении военной службы сроком на 6 месяцев с 12.08.2022 по 12.02.2022 сказали контракт продлили ,но я ничего не подписывал , и уехал домой ,без приказа и тому подобное ,что мне грозит?
, вопрос №3584167, Артём, г. Москва
Наследство
Я не вступила в наследство через 6 месяцев после смерти мужа
Я не вступила в наследство через 6 месяцев после смерти мужа. Как мне быть сейчас?
, вопрос №3582979, Лена, снт. Волга
Дата обновления страницы 02.12.2022