Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок действия предварительного договора

собираюсь купить квартиру,есть только часть денег(одна треть).вношу как авансовый платёж.есть ли какие сроки,в которые я должен уложиться,заплатив остальную сумму,или всё обговаривается индивидуально с продавцом?

27 Января 2014, 12:58, вопрос №351551 Сергей, г. Белорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Сергей!

    Для исполнения условий предварительного договора сроков не существует. Сроки эти устанавливают сами договаривающиеся стороны. Кстати, срок, установленный  сторонами, для такого вида договора имеет очень важное значение, поскольку в случае его нарушения могут наступить негативные последствия для нарушившего.

    27 Января 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    Статья 429. Предварительный договор[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 429]

    4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

    Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.


    27 Января 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats